Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтавской области начали чистить дороги

В Полтавской области начали чистить дороги

В северо-западных районах Полтавской области пошел снег: Гадяцком, Лохвицком, Пирятинском, Лубенском, Хорольском, Миргородском, Решетиловском, Диканском. В связи с этим на автодорогах М-03 Киев-Харьков, Н-12 Сумы-Полтава, Н-31 Днепр-Решетиловка, Р-42 Лубны-Миргород-Опошня, Р-60 Кролевец-Конотон-Ромны-Пирятин, Т -17-05 Лохвица-Гадяч продолжаются работы. Все автодороги…

Преступность на Полтавщине пошла на спад

Общее количество преступлений на Полтавщине в 2019 году уменьшилась почти на 12 процентов. Об этом, а также об итогах деятельности полиции в 2019 году шла речь на отчетной пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Главном управлении полиции области. Как отметил Андрей Замахина, начальник полиции Полтавщины, на 14,9 процентов снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений.…

В Полтаве снова корь

С начала декабря эпидемиологи фиксируют рост заболеваемости корью. Полтава сегодня лидирует в области по количеству больных. В одной из полтавских школ было зафиксировано уже 3 случая кори. Ученики заболевших этим недугом ни были вакцинированы. В связи с такой ситуацией Департамент здравоохранения и социального развития обращается к горожанам с просьбой сделать прививки…

В нелегальном карьере за два года добыли миллион тонн песка

Во время аудита деятельности структурных подразделений, инициированного председателем Полтавской облгосадминистрации Олегом Синегубовым, обнаружен нелегальный песчаный карьер на территории Полтавского района. По предварительной информации, нелегальная добыча песчаной смеси осуществлялся под прикрытием реализации проекта «Восстановление гидрологического режима…

На Полтавщине новый заместитель прокурора

В среду, 8 января 2020 года, прокурор Полтавской области Ярослав Голинский представил коллективу областной прокуратуры нового заместителя - Бориса Писарчука. «Он хороший специалист, порядочный человек. Имеет большой опыт работы в органах прокуратуры, в том числе на руководящих должностях», - так охарактеризовал новоназначенного заместителя Ярослав Голинский.…

Последние новости