Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве значительно сократят количество маршрутов транспорта (список)

В Полтаве значительно сократят количество маршрутов транспорта (список)

В Полтаве планируют радикально изменить сеть троллейбусных и автобусных маршрутов. В частности, их количество может сократиться с 66-ти до 32-х. Об этом пишет "Полтавщина" со ссылкой на проект решения исполкома Полтавского горсовета "Об утверждении сети городских троллейбусных и автобусных маршрутов общего пользования Полтава". Новая маршрутная сетка…

Составлен топ-5 туристических мест Полтавской области

Составлен топ-5 лучших туристических мест Полтавской области. Такой рейтинг опубликовало издание "БазарМедиа". В топ-5 вошли: город Полтава, известный Полтавской битвой, а также как родина писателя Николая Гоголя; Опошня - общепризнанная столица украинского гончарства; Диканька - поселок, известный благодаря творчеству Гоголя; Миргород, который…

Под Полтавой сгорело несколько тонн сена (фото)

Под Полтавой пожар, произошедший на территории частного хозяйства, уничтожил пять тонн сена. По данным Главного управления госслужбы Украины по ЧС в Полтавской области, информация о пожаре в с. Василяки Семеновского района поступила сегодня, 10 января, в 7:25. Горел чердак хозяйственной постройки. Пожар был локализован в 08:40, ликвидирован - в 10:30. Травмированных…

Суд оправдал полтавчанина, разбившего окно в ОГА

Киевский райсуд Полтавы признал невиновным мужчину, который в сентябре 2015 году бутылкой разбил два окна здания Полтавской облгосадминистрации - тогда на площади перед ОГА было палаточный городок. Активисты, которые находились в палатках, услышали звук разбитого стекла, побежали в помещение администрации и поймали злоумышленника. Полиция инкриминировала правонарушения…

Под Полтавой младенец получил серьезные ожоги

Под Полтавой 10-месячная девочка опрокинула на себя чашку с кипятком. Ребенок госпитализирован с ожогами 1-2 степени кисти, плеча и бедра правой стороны тела, пишет "Світанок". Девочка находится в ожоговом отделении Кременчугской центральной районной больницы.

Под Полтавой мужчина сдал полиции наркомана

Под Полтавой мужчина сдал патрульной полиции наркомана. По информации "Кременчуг Today", в полицию позвонил один из посетителей круглосуточного клуба в Крюкове. Он сообщил, что у другого посетителя клуба есть с собой наркотики. Прибыв на место, патрульные выяснили, что 24-летний мужчина действительно имеет при себе канабис. Патрульные передали задержанного…

"Айсберг" скоро откроют (видео)

В Кременчуге подходит к концу реконструкция спортивного комплекса "Айсберг", которая является домашней площадкой одного из лидеров украинского хоккея – ХК "Кременчуг". На арене перекрыли крышу, сделали трибуны с подогревом пола, поэтому зрителям не будет холодно. Также закуплено новое табло три на два метра, остеклены стены, пишет "Кременчуг…

За "минирование" аэропорта "Харьков" кременчужанина отправили в психбольницу

За ложное сообщение о подготовке взрыва харьковского аэропорта кременчужанина будут принудительно лечить. По данным прокуратуры, 14 апреля 2017 60-летний мужчина позвонил на службу «101» и сообщил, что вскоре в помещении международного аэропорта Харькова произойдет взрыв. За заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва (ч. 1 ст. 259 УК Украины) Автозаводский…

В Полтаве протестующие заблокировали движение транспорта (фото)

В Полтаве участники акции протеста перекрыли дорогу и заблокировали движение транспорта. На митинг у здания облгосадминситрации вышли около 200 ветеранов МВД, которые требуют перерасчета пенсий. Об этом пишет "Коло". По словам протестующих, в последний раз пенсии ветеранам силовых структур пересчитывали в 2008 году. Митингующие изложили свои требования и хотели…

Обнародован график проведения пробного тестирования

В Полтавской области стартовала регистрация на проведени пробного внешнего независимого оценивания. По информации Украинского центра оценивания качества образования, зарегистрироваться можно до 31 января на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по истории…

Мошенники прикрываются именем известного спортсмена

В Полтаве мошенники действуют от имени боксера Александра Хижняка. Об этом сам Хижняк написал на своей странице в Facebook. В частности, злоумышленники от имени Хижняка просят пополнить банковскую карту. "Появилась информация, что от моего имени люди снова начинают заниматься мошенничеством, просят деньги и распространяют недостоверную информацию! Моей страницы…

Под Полтавой больше месяца не могут найти пропавшую женщину (фото)

В Полтавской области уже больше месяца ищут 37-летнюю Наталию Вифлянцеву, которая ушла из дома 1 декабря и до сих пор не вернулась. Пропавшая жила в Градижске. 30 ноября она сообщила родственникам, что собирается поехать в Кременчуг. С тех пор она на связь не выходила, пишет "Телеграф". Приметы: волосы темные длинные, глаза голубые, рост - 154 см, плотного…

Полтавчане пережили аномально теплый декабрь

Полтавчане пережили аномально теплый декабрь. Прошедший месяц был наиболее теплым за 140 лет метеонаблюдений. Об этом пишет "Громадське. Полтава" со ссылкой на данные гидрометцентра. По словам синоптиков, довольно теплый декабрь был также в 2015 году. В целом среднегодовая температура постепенно растет.  

Последние новости