Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Новых Санжарах полиция помогла вернуть домой 8-летнего мальчика

В Новых Санжарах полиция помогла вернуть домой 8-летнего мальчика

По словам матери, которая обратилась в Новосанжарское отделение полиции, 09 августа, около 11-ти, ребенок пошел гулять и не вернулся домой. К поискам ребенка привлекли сотрудников территориального подразделения полиции, отдела ювенальной превенции области и кинологов с собаками. В конце концов, около полуночи беглеца нашли. Как выяснилось, мальчик до позднего вечера…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 10 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 1 новый случай COVID-19. С начала карантина подтверждено 132 случая и 88 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 43 полтавца. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 71 человек с подозрением на коронавирусную…

Продолжается подготовка теплового хозяйства Кременчуга к отопительному сезону

Кременчуг должен быть готов к подключению теплоносителя в объекты жилищного фонда и социальной сферы до 1 октября. Сейчас регламентная подготовка объектов теплового хозяйства города, несмотря на увеличение дефектов и порывов, продолжается без значительных отставаний и срывов в графиках. Бригады КП "Теплоэнерго" работают над устранением выявленных порывов,…

За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 8 пожаров на открытой территории

В течение 9 августа спасатели из подразделений Полтавского гарнизона ГСЧС Украины и местной пожарной охраны ликвидировали 8 пожаров на открытой территории. Горения зафиксированы в Козельщинском, Великобагачанском, Кременчугском, Диканьском, Решетиловском и Машевском районах. В результате возгораний было уничтожено около 9 га сухой растительности. Так, в 16: 17 в…

Стартовали работы по реконструкции объектов в Песчаном и Лубнах

Еженедельно в области мониторят состояние использования средств из Государственного фонда регионального развития, за которые на Полтавщине реализуются 14 проектов. Соответствующее поручение на прошлой неделе дал на аппаратном совещании председатель облгосадминистрации Олег Синегубов. Об изменениях в реализации объектов, которые произошли в течение прошлой недели, проинформировала…

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Кременчугском районе

ДТП произошло сегодня, 10 августа, около 14 часов, на автодороге «Борисполь – Днепр – Запорожье», между селами Елке и Песчаное Кременчугского района. Произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 2102» с грузовиком «ГАЗ». Водитель Ваза погиб на месте происшествия. Данные участников дорожно-транспортного происшествия, а также…

О готовности школ области к учебе говорили на аппаратном совещании в ОГА

С первого сентября во всех учебных заведениях области начнется обучение с соблюдением требований согласно временным рекомендациям по организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина в связи с распространением COVID-19. В 2020/21 учебном году за парты сядет 135 тысяч учеников. В первый класс пойдет 13,8 тыс. детей. Об этом на аппаратном…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали три новых случая заболевания COVID-19

Всего с начала карантина в области диагностировали 497 случаев заболевания коронавирусной болезнью. Выздоровели уже 353 жителя области, продолжают лечение 129 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 143, Полтава – 132 (1 новый случай), Кременчугский район – 33, Горишные Плавни – 31, Кобелякский район – 23, Полтавский район…

Лукашенко vs протестующие. На чьей вы стороне? Опрос

9 августа в Республике Беларусь состоялись президентские выборы. Шестой раз подряд победу одержал Александр Лукашенко. За него проголосовали более 80% избирателей. Явка составила более 84%. Выборы сопровождались акциями протеста. Часть избирателей высказали несогласие с результатами голосования. В акциях протеста приняли участие несколько тысяч человек. В столкновениях…

Последние новости