Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Диканька - среди "7 чудес Украины"

Диканька - среди "7 чудес Украины"

​В 2016 году продолжается уже 5 этап всеукраинской акции «7 чудес Украины: исторические города и поселки». До 1 июня оргкомитет принимал и рассматривал заявки на участие и теперь члены оргкомитета объявили 21 финалиста акции, за которых можно проголосовать до 25 сентября. За это время состоятся презентации финалистов, пресс-туры и анкетирование экспертов. По…

Детям погибших полтавских воинов АТО подарят вышиванки

​К 25-й годовщине Независимости Украины детям, родители которых погибли в АТО, подарят вышиванки. Как сообщили в Полтавском областном обществе «Просвита», их организация таким образом поможет почувствовать праздник Дня Независимости маленьким полтавчанам, родители которых погибли в войне с русскими оккупантами. Сейчас в Полтаве всего насчитывается девять…

На четверых патрульных полицейских составлены протоколы о незаконных действиях

​В отношении четверых патрульных полицейских Полтавщины составлены протоколы о незаконных действиях, - сообщает "Depo.Полтава". Об этом рассказал журналистам прокурор Полтавской области Сергей Попов. В отношении полтавских патрульных полицейских внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 214 Уголовно-процессуального кодекса (начало…

Полтавчане просят обустроить парк и детскую площадку на Зиньковской

​На сайте Полтавского городского совета появилась электронная петиция относительно обустройства парка с местами для отдыха и детской площадки по улице Зиньковская (возле часовни). Инициатор данного обращения - Дмитрий Таран. По его мнению, обустройство этой территории улучшит проведения досуга жителям района Института связи.