Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Пожарный на руках вынес бабушку из горящей квартиры (фото)

Пожарный на руках вынес бабушку из горящей квартиры (фото)

Вчера, 10 августа, в многоэтажном доме на пр. Героев Днепра в Горишних Плавнях возник пожар. Вовремя прибывшие пожарные вынесли из горящей квартиры 82-летнюю женщину. В ходе тушения пожара были эвакуированы пять человек. Убытки и причина пожара устанавливаются, - сообщили в управлени ГСЧС Полтавской области.

На Полтавщине ребенок гулял около железной дороги

На Лохвиччине неравнодушные граждане помогли разыскать малолетнюю девочку. В дежурную часть Лохвицкого отдела полиции поступило сообщение от 56-летней жительницы одного из сел района о том, что малолетняя девочка без сопровождения взрослых гуляет возле железнодорожного переезда. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа местного полицейского…

На Полтавщине пройдет парад вышиванок

В Горишних Плавнях в День Независимости Украины пройдет парад вышиванок. "Готовьте свои вышиванки. Подробности будут позже", – написано на странице организаторов в Фейсбук. Обычно парад вышиванок в Горишних Плавнях проходит на ул. Мира до Театральной площади.

На Полтавщине задержали рыбного браконьера (фото)

На Глобинщине выявлен незаконный рыбный промысел. Вчера, 10 августа, на территории Сулинского залива, вблизи с. Липовое работники полиции совместно с инспекторами рыбоохраны обнаружили 22-летнего жителя района, который занимался браконьерством. Рыбак выловил более 12 кг рыбы различных видов. По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 249 Уголовного…

Полицейские обнаружили нарушителей миграционного законодательства

На Лубенщине полицейские обнаружили четырех нарушителей миграционного законодательства. Напомним, профилактическая операция «Мигрант» продлится до конца августа. Полицейские проверяют документы на наличие соответствующих отметок о законном пересечении границы, легальных оснований для пребывания в Украине и соблюдения порядка продления сроков пребывания иностранцев.…