Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Гребенке горел жилой дом (фото)

В Гребенке горел жилой дом (фото)

Вчера, 11 января в 22:35 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Гребенковской в г. Гребенка. Пожарные, прибывшие на вызов, установили, что горит шиферная кровля. Пожар был локализован в 23:10, а в 23:55 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожена шиферная кровля на площади 100 кв. м., перекрытия,…

В одной из громад Полтавщины пройдут повторные выборы

Жители сел Заворскло, Щербани и Машевка будут снова избирать депутатов. Повторное голосование в Щербановской объединенной территориальной громаде состоится из-за того, что кандидаты в депутаты набрали одинаковое количество голосов. Об этом Лтаве сообщил начальник отдела администрирования государственного реестра избирателей аппарата облгосадминистрации Юрий Северин.…

В Гадяче открыли детский дом семейного типа (фото)

Вчера, 11 января, в Гадяче состоялось торжественное открытие детского дома семейного типа. Дом был приобретен за средства государственного бюджета - 1 млн 700 тыс. гривен. Семья будет проживать в хорошем двухэтажном доме со всеми удобствами. Супруги взяли под свою опеку пятерых детей, а всего в семье воспитывается семеро детей. Самому старшему 16 лет, а младшей девочке…

В Миргороде усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения

В Миргороде полицейские усиливают надзор за соблюдением гражданами правил дорожного движения. В ходе проведенного рейда полицейские зафиксировали 12 фактов пренебрежения водителями Правил в части нарушения требований дорожных знаков, правил остановки и стоянки. Действия каждого водителя-нарушителя полицейские задокументировали составлением админпротокола по части 1…

Лесники Полтавщины продали почти 100 тысяч елок

Лесоводы Полтавщины подводят итоги своей работы по обеспечению населения новогодними деревьями. Как сообщили в пресс-службе Полтавского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, традиционно наибольшим спросом пользовалась сосна обыкновенная. В результате работы лесоводам Полтавщины удалось реализовать 96 239 новогодних елок. Средняя цена на них составляла…

Полтавщина - в ТОП-10 по созданию территориальных громад

Полтавская область попала в первую десятку регионов Украины в рейтинге динамики создания объединенных территориальных громад. Рейтинг составило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины по состоянию на 10 января этого года. По данным Минрегионстроя, в целом в Украине уже создали 699 ОТГ. 34 из них ожидают решения…

На Полтавщине обнаружили вековые деревья с обхватом в шесть метров

Работники отдела науки Национального природного парка "Нижнесульский" на Полтавщине решили принять участие во всеукраинской акции "Древним украинским деревьям - нашу заботу и защиту". Как сообщается на сайте природного парка, в рамках акции необходимо создать Кадастр вековых деревьев Украины, имеющих особую историко-культурную, экологическую, научную,…

На Полтавщине внезапно умер двухлетний ребенок

В Кременчуге на Молодежном внезапно умер двухлетний мальчик. По информации руководителя Кременчугской городской станции скорой помощи Игоря Дубницкого, семья вызвала "скорую" около 12 часов. На месте работали две медицинские бригады, - передает Кременчугская газета. "Мальчик уже не дышал. Делали реанимационные мероприятия но, к сожалению, безрезультатно",…

Лебедей из Городского сада Кременчуга забрали на зимовку

Лебедей из Кременчугского Городского сада забрали на зимовку. Как рассказал "Телеграфу" директор коммунального предприятия "Городской сад" Виталий Дедюрин, птиц на днях забрала семья Погребных, у которых пара лебедей зимует каждый год. "Вчера возили лебедей в Полтаву для обследования и прививок. Уток сегодня пытались отловить, но промоина…

В Кременчуге ночью горела квартира (фото)

Сегодня, 12 января, в 1:04 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажки по ул. Гвардейской в Кременчуге. Пожар был локализован в 1:18, а в 1:26 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожен мусор на площади 2 кв. м. К тушению привлекались четыре человека личного состава 14-й Государственной пожарно-спасательной…

Полтавчан приглашают на закрытие главной елки

Жителей Полтавы и гостей города приглашают на закрытие главной елки. Исполнительный комитет Полтавского городского совета, управление по делам семьи, молодежи и спорта и культуры приглашают на традиционное народное гуляние. "Вас ждут разнообразные конкурсы и развлечения, концертная программа с участием творческих коллективов города, а также закрытие главной…

Кременчужане будут форсировать Днепр (видео)

Кременчугский пловец Сергей Кирчик призвал желающих готовиться и присоединиться к "Форсированию Днепра". Об этом пловец сообщил на своем YouTube-канале, - пишет Полтава 365. "Форсирование Днепра" - это групповой заплыв на 1,2 км на правый берег от Центрального пляжа Кременчуга. Он запланирован на 3 июня 2018 года, а пока желающие принять в нем…

На Полтавщине мужчину спасали из канавы с водой (видео)

Вечером 10 января экипажу патрульной полиции Кременчуга поступило сообщение о том, что неподалеку от частного сектора слышатся крики о помощи. Прибыв на место, патрульные увидели мужчину, который находился в канаве с водой и самостоятельно не мог выбраться. Учитывая погодные условия и температуру воды, полицейские нашли возможность достать мужчину из ловушки с помощью…

Возле Кадетского корпуса в Полтаве опасно ходить

Со второго этажа здания Кадетского корпуса в Полтавые начали падать кирпичи - часть кладки. Как сообщает Громадське, опасную же территорию огородили защитной лентой, но некоторые люди на нее не обращают внимания. Краевед Борис Тристанов, который заботится о судьбе Кадетского корпуса, утверждает: из-за дождей и снега здание будет обваливаться и в дальнейшем. "Единственный…

На Полтавщине автомобиль охранной фирмы попал в ДТП (фото)

Вчера, 11 января, на перекрестке ул. Соборной и Лейтенанта Покладова в Кременчуге произошло ДТП. Как сообщает Вестник Кременчуга, столкнулись два легковых автомобиля. Одним из участников ДТП оказался автомобиль частной охранной фирмы "Сокол". Устанавливаются все обстоятельства аварии. К счастью, обошлось без пострадавших, лишь автомобили получили механические…

Маленький ребенок отравился пятновыводителем

В Кременчугскую детскую больницу доставили ребенка возрастом год и 10 месяцев. Как сообщает Кременчугская газета со ссылкой на оперативные службы города, врачи поставили малышу диагноз: отравление средствами бытовой химии. По предварительной информации, ребенок отравился пятновыводителем "Amway". Сейчас мальчик находится в реанимации. Его состояние расценивается…

Молодой мужчина покончил с собой у электроподстанции

У здания электрической подстанции в одном из поселков Гребенковского района нашли мертвым 36-летнего мужчину. В полиции Полтаве 365 рассказали, что неработающий местный житель покончил с собой через повешение. "Предварительно следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Тело погибшего направлено на судмедэкспертизу", - прокомментировали в пресс-службе…

В селе на Полтавщине жители объявили недоверие главе села

На днях жители с. Середняки Гадячского района собрали подписи, чтобы объявить недоверие руководительнице села Галине Шавшин. Об этом сообщает Полтава 365. Жители села обвинили Галину Шавшин в бездеятельности, невыполнении перспективного плана развития села, отсутствия освещения и другого благоустройства. Речь на собрании селян шла также о назначении…

На Полтавщине мужчина погиб в огне

В службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Матросова в пгт. Котельва. На месте пожара обнаружено тело мужчины, которое направлено в Котелевское отделение областного бюро судмедэкспертизы для установления причины смерти. К тушению привлекались четыре человека личного состава 4-го Государственного пожарно-спасательного…

На трассе Харьков-Киев произошло смертельное ДТП (фото)

Автомобильная авария произошла вечером 10 января на 393-м км автомобильной дороги Киев-Харьков, на территории Чутовского района. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля MAZDA совершил наезд на 50-летнего жителя Чутовского района. В результате ДТП пострадавший скончался на месте. Работники полиции устанавливают все обстоятельства и причины автомобильной…

Из полтавской колонии сбежал заключенный (фото)

Полиция Полтавщины разыскивает беглеца из исправительной колонии. Вчера, 11 января, около 15 часов, Саттаров Энвер Абдулкаримович, 16.02.1990 года рождения, бежал из медицинского учреждения в Полтаве, куда был доставлен под конвоем работниками исправительной колонии. Как сообщили в полиции, мужчина отбывал наказание за совершение дорожно-транспортного происшествия…

Последние новости