Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине рыбак провалился под лед (фото)

На Полтавщине рыбак провалился под лед (фото)

Сегодня, 13 января в 7:20 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на реке Орчик, вблизи моста в г. Карловка рыбак провалился под лед. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное отделение 13-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели на лодке добрались до рыбака и доставили его на берег и передали работникам скорой…

В Лохвицком районе горел дом (фото)

В Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, возникшем в частном жилом доме на ул. Чехова в г. Заводское Лохвицкого района. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Травмированных и погибших нет. Огнем повреждена облицовка стен, вещи, бывшие в употреблении. Спасен жилой дом от полного уничтожения огнем. К тушению привлекались пять…

В полтавской девятиэтажке четыре месяца не работает лифт

Пенсионеры из полтавской девятиэтажки на улице Киевское шоссе, 74, уже готовы митинговать - в их доме почти четыре месяца не работает лифт. "Трудно. Вы понимаете, у меня на двух ногах операции. У меня муж в коляске. Я, бывало, отвезу его в лифт, а внизу кто-то поможет спуститься с этих трех ступенек", - рассказывает Громадському пенсионерка Валентина Кальянова,…

На Полтавщине подростки отравились химикатами

За минувшие сутки на Полтавщине трое детей отравились химикатами. Как сообщил Лтаве начальник областного управления по вопросам гражданской защиты Виктор Стеблянко, в Лубенском районе отравились двое братьев - 10 и 12 лет. Они находятся в инфекционном отделении районной больницы, их состояние удовлетворительное. А в Кременчуге, напомним, годовалый ребенок выпил…