Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полтава: к посещению обязательно

Полтава: к посещению обязательно

​Есть свободное время и хотите провести его интересно и полезно? Для этого не нужно тратить много денег и далеко ехать: в Полтаве достаточно необычных мест. Мы собрали самое интересное для любителей и истории, и романтики, и острых ощущений. Тропики и пустыня Ботанический сад Национального педагогического университета расположен на рельефной территории восточной…

Полтавчане вышли против реконструкции стадиона (видео)

​ Жители ул.Кукубы (ранее - ул.Пролетарская) в Полтаве против перестройки стадиона "Локомотив". По их словам, там уже несколько дней ведутся строительные работы, планируют открыть третий вход на стадион, сообщает телестудия "Мисто". Местные жители опасаются, что им не будет покоя от болельщиков. Кроме того, мусорные баки, которые сейчас стоят…

В Полтаве пройдет акция ко Дню донора

​В рамках Всемирного дня донора 14 июня на Полтавской областной станции переливания (ул. Шевченко, 23) состоится массовый забор крови. Как сообщили в пресс-центре Департамента здравоохранения Полтавской облгосдаминистрации, донором может быть любой здоровый человек в возрасте от 18 лет. Разовая доза крови не должна превышать 450 мл. Полное обновление ее состава…

В колодце нашли тело девушки

Правоохранители задержали в Полтавской области парня, который до смерти избил бывшую одноклассницу, а тело сбросил в колодец,  сообщает "Полтавщина". Трагедия произошла в Лохвицком районе 11 июня. В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя одного из сел района с просьбой помочь разыскать его 20-летнюю дочь. Девушка уехала из дома…

На тестирование по физике зарегистрировалось 1200 человек

​На ВНО по физике в Полтавской области зарегистрировалось 1203 абитуриента. Об этом "УНН" сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. "Сегодня в Украине проходит основная сессия ВНО по предмету "физика ". В Полтавской области 1203 человека изъявили желание сдавать тест по этому предмету.…

Патрульные задержали мошенников, вымогающих деньги

В ночь на 13 июня в экипаж патрульной полиции обратился 30-летний полтавчанин, который сообщил, что неизвестные лица неоднократно звонили его бабушке, требуя деньги. По телефону женщине сообщили, что скоро приедут за деньгами. Два экипажа патрульных прибыли на место в ожидании мошенников. Когда в подъезд зашли двое неизвестных, патрульные полицейские тоже поднялись…

В Полтаве - снова дожди

В Полтаве сегодня снова  дождь. Как сообщил портал Gismeteo, во вторник, 14 июня, - ясно, ночью и вечером - небольшой дождь. Температура ночью составит плюс 15 град., днем - до плюс 24 град. В среду, 15 июня, - облачно, дождь. Ночью - плюс 17 град., днем - плюс 21 град.  В четверг, 16 июня, тоже дождь. Ночью - плюс 17 град., днем - плюс 24 град. К…

В пришкольных лагерях детей кормят на 20 гривен в день

Средняя стоимость питания в пришкольных лагерях Полтавской области на одного ученика составляет 20 грн. в день, в загородных лагерях этот показатель - 55-95 грн. в день. Об этом сообщила руководитель Департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Харченко, передает УНН. "В Полтавской области при общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях сейчас…

Пропали двое маленьких детей

​Вчера, 12 июня, на телефон службы "102" в Кременчуге поступило сообщение об исчезновении двух маленьких детей. Патрульные, прибывшие по адресу, обнаружили 40-летнюю женщину, которая была в отчаянии. Она сообщила, что пока занималась домашними делами, из дома пропали двое ее детей 4 и 5 лет. Приметы детей передали в ориентировки всем экипажам. Через 20 минут…

Полтавчане почтили память погибших бойцов

​12 июня вечером, на площади возле Полтавской облгосдаминистрации собрались неравнодушные полтавчане, чтобы почтить погибших ночью бойцов. Они зажгли лампадки и свечи и почтили память минутой молчания. Трагедия произошла ночью 12 июня. По данным участников акции, вследствие обстрелов со стороны боевиков шахты "Бутовка" в Донецкой области погибли 4 человека,…

Избитая сожителем кременчужанка умерла в больнице

​ На выходных кременчужанка, которую избили до мозговой комы, умерла в больнице, -  сообщили в пресс-службе полиции Кременчуга. 28-летняя девушка из-за тяжелой травмы головы даже не пришла в себя, - пишет "ТелеграфЪ". Конфликт между пострадавшей и ее сожителем произошел 9 июня. Девушку в бессознательном состоянии доставили в больницу, но вскоре она…

Кременчугские грузовики покоряют Париж

​Кременчуцький производитель грузовой техники "АвтоКрАЗ" сегодня представит свою продукцию на ежегодной выставке "Eurosatory" в Париже, - передает "Автоблог". Выставка проходит 13-17 июня на территории Экспо-комплекса "Paris Nord Villepine". Кременчугские автомобилестроители наравне с другими мировыми брендами представляют целую…