Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Кременчуге - тройное ДТП

В Кременчуге - тройное ДТП

Mazda въехала в Cherry, а Cherry ударила автомобиль Skoda сегодня, 13 сентября, на улице Киевской, 62а в Кременчуге. Как сообщили в патрульной полиции Кременчуга, водитель Cherry ударилась головой. Медики осмотрели ее и отвезли в больницу, пишет "Телеграф".

В Кременчуге вспыхнула многоэтажка

Пожар возник 12 сентября в 00:23 в в многоэтажке на ул. Троицкой в ​​Кременчуге. Как сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области, горел мусор на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пожар оперативно потушили. Огонь уничтожил мусор, 10 м электропровода, двери тамбура, дверь электрощитовой, а также закоптил стены подъезда. Люди во время пожара…

Полтавчанка приютила стаю аистов

В Полтаве (микрорайон Подол) пенсионерка Людмила Николаевна приютила во дворе частного дома 4 аиста - 2 взрослых и 2 птенца. Об этом сообщили в социальных сетях. У одного из взрослых аистов повреждено крыло, а у второго - связки, летать они не могут и,  соответственно,  добывать себе пищу тоже. Двух маленьких аистят привезли недавно из Диканьки, где буря перекинула…

Полтавчане поедут на Игры непокоренных

Представители Полтавской области будут бороться за места в сборной Украины, чтобы в 2020 году участвовать в Играх непокоренных в Гааге. Об этом сообщает poltavske.tv. Национальный отбор в сборную Игр непокоренных стартует 14 сентября в Киеве. За право представлять Полтавскую в составе сборной Украины будут 6 человек - Максим Ефименко, Валерий Гаркавенко, Николай Федюк,…

На Полтавщине сгорело кукурузное поле

Возгорание на поле около сел Березовая Лука и Лихополье Гадячского района возникло днем 12 сентября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Полтавской области. Прибывшие на место спасатели установили, что площадь пожара составила около 90 га. Пожар ликвидировали в 18.40. На месте работали 15 бойцов ГСЧС и 4 единицы пожарно-спасательной техники.…

В Полтаве устроят фестиваль Street Food

Фестиваль уличной еды пройдет в рамках празднования Дня города 21-22 сентября. Мероприятие состоится в парке "Победа". Организаторы подготовят несколько локаций: зону вкуса, настольных игр, красоты и прочего. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по приготовлению галушек и суши. Будут работать детская и спортивная площадки, фотозоны и ярмарка.…

Мужчина, забивший до смерти мать, пойдет под суд

Мужчина, который по пьяни убил свою мать, пойдет под суд. По данным прокуратуры Полтавской области, трагедия произошла в конце июня. 38-летний мужчина и его мать распивали спиртные напитки. Подозреваемый избил мать, женщина умерла. Прокуратура Полтавской области направила в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Мужчине грозит наказание…

На Полтавщине пройдет ярмарка

В Пирятине Полтавской области в воскресенье, 15 сентября, пройдет ярмарка. Начало работы - в 8.00, ярмарка разместится на улице Соборной и площади Независимости. Покупателям будут предложены промышленные товары, сельхозпродукция, вышиванки и полотенца, одеяла, изделия из дерева, керамики, а также мед, напитки из меда и другая продукция.

В Сети появилось видео горящих полей под Полтавой

В Сети появилось видео горящих полей под Полтавой. По словам очевидцев, запись сделана в Мошевском районе. Напомним, только 11 сентября полтавские спасатели ликвидировали 17 пожаров на открытой территории. Вследствие возгораний было уничтожено около 72 гектаров сухой травы и камыша.

В Миргороде посреди улицы заметили лису

В Миргороде посреди улицы заметили лису. Об этом пишут жители города в соцсетях. "По улице Панаса Мирного замечена лиса с подозрением на бешенство. Животное травмировано и ведет себя опасно. Пожалуйста, без крайней необходимости не покидайте помещения", - сказано в сообщении.

На Полтавщине погиб грудной ребенок

На Полтавщине погиб грудной ребенок. По информации "Кременчуг Тудей", трагедия произошла 6 сентября в Гадяче. В ходе досудебного расследования установлено, что в тот день мать покормила ребенка грудью, после чего уложила его спать. Женщина вышла из комнаты. Когда она вернулась, то заметила, что ребенок не дышит. Мать пыталась оказать первую медицинскую…

На сайте горсовета - новая петиция

Полтавчане просят отремонтировать двор по адресу ул. Героев АТО, 118/2, корп.2. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Просим благоустроить двор. Уже год обращаемся к местной власти с подписями жильцов дома, чтобы спровести благоустройство", - сказано в тексте. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 250…

Пропавшую женщину нашли в лесу (фото)

Пропавшую в Полтавской области жительницу Броваров Ольгу Корогод нашли нашли в лесу. По информации "Кременчуг Тудей", женщина заблудилась в лесу между селами Чорбовка и Красные цветы Кобеляцкого района. Полиция доставила ее в больницу для медосмотра.

Умер известный полтавчанин

Скончался известный полтавский краевед и общественный деятель Владимир Полапа. Ему было 75 лет, пишет канал "Центральный". Полапа также известен как главный атаман службы казацкого самоуправления, поэт, баснописец, журналист, художник, краевед, реставратор. Прощание с Полапой состоится завтра, 14 сентября, у колокольни на Соборной площади Полтавы (начало…

Под Полтавой нашли труп

Под Полтавой на месте пожара наши тело человека. По данным облгосадминистрации, пожар произошел вчера, 12 сентября, на открытой территории возле с. Терешки Полтавского района. Там горела сухая трава на площади 0,035 га. На месте пожара обнаружено тело мужчины 1937 года. Обстоятельства его гибели выясняются.

В Миргороде транспорт меняет маршруты

В Миргороде в эти выходные, 14 и 15 сентября, транспорт изменит маршруты. Причина -  проведение праздничных мероприятий ко Дню города. По данным мэрии, городские пассажирские перевозки будут осуществляться такими улицам: в направлении остановки "Колледж": ул. Гоголя - ул. Независимости - ул. Харьковка - ул. Грекова - ул. Озерная - ул. Гоголя;…

На Полтавщине разыскивают киевлянку (фото)

В Полтавской области разскивают пропавшую жительницу Киевщины. По данным Кобеляцкой полиции, жительница Броваров Ольга Корогод (1942 г.р.) вчера, 12 сентября,поехала к сестре на день рождения в с. Чербовка Кобеляцкого района. Однако до места назначения женщина не доехала: она пропала между пгт Билыки и с. Чербовка. Приметы: на вид - 75-80 лет, рост - 165-170 см, среднего…

Улица в Полтаве осталась без воды

В домах по ул.Лидова, на участке от перекрестка с ул. Р. Кириченко до перекрестка с ул. Д.Коряка, сегодня, 13 сентября, не будет воды. Причина - авария на водопроводе, сообищил в КП "Полтававодоканал".

В Полтаве разгрузили проблемный перекресток (видео)

В Полтаве на перекрестке улиц Монастырской и Луговой по утрам начал работать регулировщик. Это позволило оптимизировать движение: раньше на это месте образовывалась большая пробка, пишет poltavske.tv. По данным пресс-службы патрульной полиции, регуляровщики будут работать ежедневно с 7 до 9 утра. Светофор здесь устанавливать не планируют. "Там транспортный…

В Кременчуге бесплатно выступит звезда эстрады

Автор и исполнитель Арсен Мирзоян выступил в Кременчуге в рамках фестиваля "Сладкий Кременчуг", который состоится 28 сентября. Об этом пишет "Кременчуг Тудей". Кроме того, на главной сцене города выступит украинская блогера и певица Jerry Heil (настоящее имя - Яна Шемаева).

Полиция расследует невыплату зарплаты на крупном полтавском предприятии

Гадячский отдел полиции Полтавской области расследует невыплату зарплаты работникам ООО "Гадячсыр". Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины. В связи с этим силовики просят людей, у которых есть задолженность по выплате зарплаты за период с 1.09.2017 по 31.12.2018, обратиться в полицию: их…

В Кременчуге кишечная палочка зашкаливает в 500 раз

Показатели микробиологической загрязненности воды в Днепре на пляже "Центральный" (Кременчуг) и воды в реке Сухой Кагамлык на пляже в районе парка "Кагамлыцкая" не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. В частности, индекс лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) пляжа "Центральный" состалвяет 700 000 - 1 300 000 при нормативном…

Пропавшего полтавчанина нашли в другом городе

Пропавший полатвчанин Виктор Шейко найден. Он был в Харькове. Об этом сообщил спикер полиции Полтаской области Юрий Сулаев. По его словам, мужчина пояснил, что поехал в другой город по делам. Напомним, Шейко пропал 9 сентября. В тот день сообщил своей жене, что едет на работу, не уточнив, на какую именно.

Петиция к горсовету набрала нужное для рассмотрения количество голосов

Петиция к горсовету с предложением открыть новый маршрут общественного транспорта набрала 250 голосов, необходимых для ее рассмотрения. "Создать новый маршрут общественного транспорта, соединяющий Россошенцы и микрорайон Огнивка", - говорится в тексте петиции. Автор петиции - Антон Головко. На сайте мэрии петиция перенесена в раздел "На рассмотрении",…

Последние новости