Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине планируют открыть восемь новых рабочих специальностей

На Полтавщине планируют открыть восемь новых рабочих специальностей

На Полтавщине планируют открыть восемь новых рабочих специальностей. Первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Лунин на брифинге рассказал о повышении качества и конкурентоспособности профтехобразования, что предусмотрено Стратегией развития Полтавщины на 2021-2027 годы. Дмитрий Лунин заметил, что за 20 лет в Украине количество учащихся профессионально-технических…

Под Полтавой посреди дороги загорелась машина

13 апреля в 13:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в легковом автомобиле «ЗАЗ-110217» на ул. Центральной в пгт Оржица. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 13:55, а в 14:20 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Автомобиль спасен. К тушению привлекались 4 человека…

Избил владельца и забрал машину: в Полтавской области задержан угонщик

На Полтавщине полицейские задержали мужчину, который нанес телесные повреждения водителю и незаконно завладел его автомобилем. Правонарушитель пытался скрыться на угнанном автомобиле, но был задержан полицейскими на выезде из города Полтавы. Оказалось, что он также причастен к ограблению магазина. В полицию Полтавского района 13 апреля, около 19:00 поступило сообщение,…

Протаранили лодку и избили полицейского: на Полтавщине поймали рыбаков-нарушителей

Двух жителей Горишних Плавней 1979 и 1982 г.р. задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по подозрению в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей. По данным полиции, 13 апреля, около 00:10, по телефону 102 поступило сообщение от медиков Горишних…

Под Полтавой достроили мост

Завершено строительство левого моста через р.Ладыжино в селе Малое Ладыжино Полтавского района на автодороге М-03 Киев-Харьков. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог Полтавской области. Искусственное сооружение находится на км 365 + 706 автодороги. В рамках капитального ремонта на этом участке будет построено два новых моста (левый и правый) по 3 прогона. На каждом…

Красная зона: что закроют в Полтавской области и что будет запрещено

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций добавила Полтавскую область в «красную» зону карантина. Усиленные ограничения будут действовать с 15 апреля. Согласно решению комиссии, на территории области запрещены: прием посетителей в сфере общественного питания (баров, ресторанов, кафе и т.п.),…

Уехал в Киев и пропал: полиция ищет уроженца Полтавской области (фото)

Лубенским районным отделом полиции Полтавщины разыскивае без вести пропавший Грищенко Андрей Владимирович, 1981 года рождения, житель города Лубны. Вв марте он поехал на работу в Киев, а с 1 апреля перестал выходить на связь с родными. Местонахождение мужчины - неизвестно. По последней информации, он может находиться в Житомирской области. Приметы: на вид - 40 лет,…

Продолжается ремонт дороги на Александрию

Восстановлен текущий средний ремонт на автодороге М-22 Полтава - Александрия. Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Полтавской области. Сейчас работы проводятся на мачуховской горе между 6-м и 9-м км. Подрядная организация проводит холодное фрезерование и рыхление - один из процессов регенерации. Он усилит основание дороги. После этого будет положено несколько…

На Полтавщине отремонтируют два музея

На Полтавщине готовятся к празднованию 300-летия со дня рождения Григория Сковороды. Вчера,  13 апреля, состоялось онлайн-заседание оргкомитета по подготовке и празднованию на государственном уровне 300-летия со дня рождения Григория Сковороды. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рижеченко, директор Департамента культуры…

В Полтаве - еще 900 случаев коронавируса и больше 20 смертей

За сутки на Полтавщине диагностировали 900 новых случаев заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 63412 случаев заболевания COVID-19. Выздоровел 51801 (+527) житель области, продолжают лечение 10 278 человек, в том числе 394 ребенка. Всего зарегистрировано 1333 летальных…