Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня

Главное за сегодня

На трассе Киев-Харьков - огромный затор В Кременчуге - провал в мосту На Полтавщине устанавливают личность женщины В Кременчуге дети не пойдут в школу 1 сентября

Кременчужанка помогла полиции задержать злоумышленника

Благодаря кременчужанке полиция смогла задержать злоумышленника. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, патрульным 12 августа поступил вызов на ул. Макаренко. Заявительница сообщила о том, что во двор ее частного дома залез неизвестный. Молодой человек открыл автомобиль и пытался его обокрасть, однако прибывшие полицейские задержали подозреваемого. 16-летний…

Школу в полтавском селе отремонтируют за 700 тысяч гривен

В с. Жоржевка Шишакского района отремонтируют школу. Об этом сообщает пресс-служба поселкового совета. Отделом образования Шишакского поселкового совета в 2017 году была изготовлена ​​проектно-сметная документация "Капитальный ремонт заполнений оконных и дверных проемов Жоржевской общеобразовательной школы". По инициативе поселкового головы Александра…

На трассе столкнулись микроавтобус и внедорожник (фото)

В Полтавской области произошла авария на трассе Киев-Харьков возле села Подол Великобагачанского района. Как рассказали в полиции, произошло столкновение автомобиля Mercedes под управлением 21-летнего полтавчанина с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП 33-летний водитель внедорожника Volkswagen, житель Днепра, получил травмы и был доставлен в местную больницу.…

По Полтавщине ездил водитель с наркотиками

В Зенькове патрульные полицейские изъяли у водителя-правонарушителя сверток с каннабисом. Сверток с измельченным веществом работники сектора реагирования патрульной полиции обнаружили у 36-летнего водителя автомобиля Volkswagen при документировании административного правонарушения. У ранее судимого за наркопреступления правонарушителя полицейские изъяли 30 граммов…

Полтавскую фабрику вернули в коммунальную собственность

Имущество и здание фабрики художественных изделий в Решетиловке вернули в коммунальную собственность. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Полтавского областного совета Александр Беленький. "Почти три года назад, в предвыборный период, я дал своим землякам обещание - вернуть в коммунальную собственность имущество и здание Решетиловской фабрики…

На Полтавщине появился стих, выбитый в глине (фото)

В Национальном музее-заповеднике украинского гончарства в Опошне стихотворение Василия Симоненко теперь "выбито" в глине. Об этом сообщают Новости Полтавщины. Автор глиняной скульптуры "Мечта. Воля. Терпение" - художник-керамист Ольги Плохая.

В Полтаве столкнулись маршрутка и ВАЗ (фото)

Сегодня, 14 августа, в Полтаве на перекрестке ул. Ивана Мазепы и Михаила Грушевского произошло ДТП с участием ВАЗ-2107 и маршрутки "Рута". Об этом сообщили в патрульной полиции. По словам полицейских, причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем легковушки - водитель ВАЗа не пропустил маршрутку. Также во время общения с водителем…

На Полтавщине установят 44 площадки с уличными тренажерами

В Полтавской области установят 44 площадки с уличным тренажерным оборудованием. Как сообщили в облсовете, состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма. Депутаты рассмотрели вопрос о формировании и согласовании перечня мест установки спортивных площадок с уличным тренажерным оборудованием в 2018 году.…

День флага и День Независимости в Кременчуге: программа мероприятий

В Кременчуге по случаю государственных праздников состоится ряд общегородских мероприятий, на которые приглашаются все жители и гости города. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. С 11 по 24 августа в Городском парке культуры и отдыха "Приднепровский" проходит праздник меда. Праздничный городок работает у летней сцены парка ежедневно с 11 до 20…

На трассе Киев-Харьков - огромный затор (фото)

На трассе Киев-Харьков под Полтавой затруднено движение автомобилей. Как сообщает Лтава, затор образовался на путепроводе через железную дорогу в Копылах Полтавского района. Правый проезд на дороге Киев-Харьков ремонтируют. Машины с обоих направлений этот участок проезжают поочередно. Регулирует движение временный светофор.

В Кременчуге - провал в мосту (фото)

В Кременчуге на Пивзаводском путепроводе провалилась плита. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции, это произошло сегодня, 14 августа. Одна полоса движения перекрыта. "В связи с аварийными работами на мосту движение грузового транспорта ограничено. Данный вопрос будет находиться на контроле у патрульной полиции, пока не будет составлена…

На Полтавщине поздравили долгожительницу (фото)

Жительница с. Березовая Лука Гадячского района Наталья Харченко встретила встретила 95-летний юбилей. Об этом сообщают Новости Полтавщины. Наталья Трофимовна училась в Миргородском керамическом техникуме, пережила Голодомор, тяжелые годы Второй мировой. Муж Михаил Павлович - инвалид Второй мировой войны, был ранен в ногу, поэтому вся мужская работа легла на ее плечи.…

На Полтавщине вынесли приговор насильнику 7-летней девочки

Ранее судимый мужчина, который удовлетворял половую страсть неестественным способом с 7-летней дочерью сожительницы, приговорен к 12 годам лишения свободы. Установлено, что в октябре прошлого года 34-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, воспользовавшись отсутствием дома своей сожительницы, угрожая…

На мосту через Днепр затруднено движение

На этой неделе дорожники в Кременчуге будут продолжать снимать наплывы на мостовом переходе через Днепр. Как сообщили в горсовете, с прошлой недели КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" начало готовить проезжую часть моста через реку Днепр для текущего ремонта. Работы проводятся в вечернее и ночное время, с 20.00 до 4 часов утра. На этой неделе…

Школа в Горишних Плавнях стала похожа на Оксфорд (фото)

В школе №3 Горишних Плавней стены кабинета английского языка теперь украшены видами Оксфорда. Об этом сообщают "Горишние Плавни Оnline". Расписал стены местный художник Евгений Матюшенко. "Вот и закончил я отличный городской проект, свою первую роспись стен в реализме, и, как мне кажется, получилось неплохо. Виды Оксфорда заняли у меня три недели,…

В полтавском селе установили камеры видеонаблюдения за коровами

В с. Лучки Кобелякского района местные жители установили камеры для наблюдения за коровами. Об этом сообщает ТСН. Несколько лет село страдало от преступников, которые по ночам воровали коров. Тогда жители и организовали ночное патрулирование, а теперь установили камеры. Всего есть 8 камер видеонаблюдения, на которые потратили 87 тыс гривен. В Лучках планируют…

На Полтавщине устанавливают личность женщины (фото)

Полицейские устанавливают личность женщины, находящейся в опекунском центре с. Трояны Диканьского района. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на Диканьское отделение полиции. При себе у пожилой женщины нет никаких документов. Пенсионерка называет себя Гончаровой Раисой Ивановной, 1938 года рождения. Всех, кому что-то известно об этом человеке, просят сообщить…

В центре Кременчуга - ДТП с пассажирским автобусом (фото)

В центре Кременчуга "притерлись" пассажирский автобус и Mitsubishi. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции, это произошло вчера, 13 августа, на ул. Ивана Мазепы в районе перекрестка с ул. Небесной сотни. В аварии никто не пострадал. На месте работали сотрудники патрульной полиции.  

На Полтавщине мужчина отравился чемеричной водой

В реанимационное отделение Миргородской больницы госпитализировали 34-летнего мужчину с медикаментозным отравлением. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, пострадавший - житель Миргорода. Он отравился лекарством для наружного применения - чемеричной водой. Состояние здоровья мужчины отценивается как тяжелое. Справка:…

Проверки перевозчиков: 47 транспортных средств оказались неисправными

За 20 суток профилактической операции "Перевозчик" на Полтавщине было проверено более 2000 транспортных средств, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров. Как рассказали в полиции, 47 транспортных средств, которые были подвергнуты проверке, оказались неисправными, 15 - использовались без прохождения обязательного технического контроля, 6 - были…

В Кременчуге дети не пойдут в школу 1 сентября

В Кременчуге 1 сентября дети в школу не пойдут. Об этом Кременчугской газете сообщили в школах города и департаменте образования и науки. Первое сентября – суббота, и было решено не начинать новый учебный год в этот день, а перенести начало занятий на понедельник – третье сентября. Планируется, что первый звонок в большинстве школ прозвенит в 8.30 утра.

Музею на Полтавщине передали книгу 1915 года (фото)

Краеведческий музей Гадяча обзавелся новым экспонатом. Об этом сообщил руководитель музея Василий Сиротюк в Facebook. "Книга 1915 года "Лечебные местности России" недавно подарена нам Христенко Валерием Ивановичем, другом музея, большим ценителем изобразительного искусства. В справочнике содержится информация о нашем городе, как о местности, известной…

На Полтавщине прошла необычная свадьба

В июле на свадебный рушник в Кобеляках стали 18 пар. Об этом изданию Эхо рассказала руководитель местного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Ирина Бутко. По ее словам, самой молодой стала семья 23-летнего юноши и 19-летней девушки. Самому опытному жениху на момент бракосочетания исполнилось 68 лет. Он повел под венец невесту на десять…

На Полтавщине женщина упала в глубокую яму на дороге (фото)

Жительница Гадяча упала вечером в глубокую яму на дороге. Об этом пострадавшая рассказала местному изданию Базар-Медиа. По словам женщины, это произошло на ул. Шевченко. "Яма была вырыта глубокая, у тротуара, там пролегали какие-то трубы, и она совсем ничем не была огорожена. А еще освещения в этом месте вообще никакого не было. Падая в канаву, я травмировала…

Пожилая кременчужанка перерезала себе вены

Кременчужанка покончила с собой, перерезав вены. Об этом сообщает Кременчуг.today. 12 августа в своем доме покончила с собой 65-летняя кременчужанка. Женщина перерезала себе вены на левой руке. Следов насилия на ее теле не обнаружено. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

На Полтавщине замечена женщина в нарядах прошлых веков (фото)

Жительница Горишних Плавней предпочитает носить наряды прошлых веков. Фотографии "жемчужины" Горишних Плавней опубликовали в Facebook. Многие местные жители восхищаются женщиной в комментариях. "Шикарная женщина со вкусом и еще сама придумывает и шьет свои наряда....Я в восторге", "всегда восхищаюсь этой женщиной. Стиль, вкус, изящество,…

Последние новости