Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве разработали план по охране памятников

В Полтаве разработали план по охране памятников

Состоялось заседание консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия при Департаменте культуры и туризма облгосадминистрации. «Сегодня у нас совместное заседание с архитектурно-градостроительным советом. Я очень благодарна всем членам консультативной раза за работу в прошлом году, надеюсь на такое же плодотворное сотрудничество в будущем, - сказала…

Под Полтавой протестующие перекрывали дорогу

Завершилась мирная акция на автодороге «Киев - Харьков - Довжанский», в с. Коломацкое Полтавского района. Около 100 участников акции двигались по пешеходному переходу. Мероприятие длилось чуть больше 1 часа 20 минут на автодороге Е40, М03. Официальная цель акции - выразить недовольство по поводу возможности объединения Коломакской и Новоселовской объединенных…

Харьковчанин совершил грабеж в Полтаве

Полиция Полтавы задержала подозреваемого в ограблении пенсионерки неподалеку Киевского вокзала в Полтаве. Его задержали по описанию, предоставленном потерпевшей, меньше чем за сутки. Злоумышленник вырвал из рук женщины пакет с документами и деньгами. В ограблении 82-летней полтавчанки подозревают жителя Харьковщины, 1989 г.р. Известно, что человек отбывал наказание…

В Кременчуге на отдых и оздоровление детей выделено больше 10 миллионов

Сегодня в селекторном режиме проходило расширенное заседание областного штаба по организации оздоровления и отдыха детей, на котором обсуждали проект областной Программы оздоровления и отдыха детей на 2020 - 2024 годы, разработанной управлением по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской областной государственной администрации. В этом году различными формами оздоровления…

В Лубнах нашли мину

14 января в 14:30 группой пиротехнических работ Аварийно-спасательных работ специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области на специальной подрывной площадке обезвредили минометную мину калибра 82 мм, которую накануне было обнаружено на ул. Уютной в г.. Лубны. С целью предупреждения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов,…

Последние новости