Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На ребенка упало дерево: у малыша сломаны руки и ноги, он в тяжелом состоянии

На ребенка упало дерево: у малыша сломаны руки и ноги, он в тяжелом состоянии

Трагедия вчера, 15 июня, произошла в Хорольском районе. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, в больницу с диагнозом: политравма, ушиб грудной клетки, таза, позвоночника, всех конечностей - был госпитализирован 6-летний ребенок из с. Куторжиха Хорольского района. Пострадавший получил травмы в результате падения на него…

На Полтавщине мужчина уехал на рыбалку и пропал без вести (фото)

Полиция разыскивает без вести пропавшего Эдуарда Лысенко. Машевским отделением полиции разыскивается Лысенко Эдуард Михайлович, 1971 года рождения, который 12 июня уехал на рыбалку в Машевский район и до сих пор на связь не выходит. Рост около 1,85 м, коренастого телосложения, волосы короткие, светло-русые, с седыми висками. Информацию о…

Четверо полтавчан покончили с собой

За сутки в Полтавской области умерли 34 человека (совершено 4 самоубийства). Об этом сообщили в полиции. Кроме того, в полицию поступило 71 сообщение, из них о таких уголовных правонарушениях: один факт нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть два грабежа 35 краж два мошенничества четыре наркопреступления.  

На Полтавщине Opel слетел в кювет и врезался в дерево: есть погибший

В ДТП около Диканьки погиб водитель. Около 8:00 15 июня в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии возле с. Прони Диканьского района, на автодороге «Полтава-Сумы». Следственно-оперативная группа установила, что автомобиль Opel Astra не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате…

На Полтавщине у мужчины обнаружили "садик" конопли (фото)

На Лубенщине правоохранители у местного жителя на приусадебном участке обнаружили растения конопли. В ходе проведения на территории Лубенского района комплексной оперативно-профилактической отработки, а также целевой профилактической операции «Мак-2019», оперативниками Лубенского отдела полиции был проведен санкционированный обыск домохозяйства жителя Лубен.…

В Приднепровском парке Кременчуга открыли детскую площадку (фото)

В Кременчуге на днях состоялось торжественное открытие площадки для детей в парке «Приднепровский». Как сообщает Телеграф, на площадке положили резиновое покрытие, так что некоторые из маленьких посетителей бегали по игровым зонам босиком. Организаторы подготовили "пузырчатую машину", с помощью которой над площадкой образовалось облако…

Последние новости