Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
От коронавируса умер чиновник Госпродпотребслужбы в Полтавской области

От коронавируса умер чиновник Госпродпотребслужбы в Полтавской области

Вчера, 15 ноября, перестало биться сердце Сергея Леонидовича Макеева, начальника Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Полтавской области. Владимир Мохначев, начальник отдела мобилизационной работы и медицины катастроф Департамента охраны здоровья Полтавской ОГА, сообщил, что причиной…

Проведена совместная проверка соблюдения карантинных требований в транспорте в Котелевском районе

12 ноября 2020 года проведена совместная проверка транспортных средств на предмет соблюдения противоэпидемических мероприятий на автостанции и автобусных остановках в пгт Котельва. К совместной проверке присоединились представители областной и районной рабочей группы, в частности представители Управления инфраструктуры и цифровой трансформации облгосадминистрации, Управления…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 16 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 117 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 7114 случая и 2630 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 115 жителей города, на амбулаторном - 4266. За время эпидемии 103 человека умерли. Сейчас…

Суд вынес приговор водителю маршрутки в Полтаве

Летом патрульная полиция задержала водителя маршрутки Александра Вишневского с поддельными правами. Как оказалось, маршрутчик лишился прав в 2019 году из-за пьяной езды за рулем. Однако это его не остановило – мужчина купил документы в Интернете и продолжил работу, пишет "Полтавщина". 30 июня 2020 года Вишневский сел за руль маршрутки "Рута 20".…

В Кременчуге начали устанавливать главную новогоднюю елку

В Кременчуге начата подготовка к новогодним и рождественским праздникам. На прошлой неделе в сквере «имени Олега Бабаева» заработал святлодиодный фонтан и засияла праздничная иллюминация на деревьях. Сегодня специалисты КП «Благоустройство Кременчуга» начали монтировать на площади Победы главную новогоднюю елку. На ее установку и украшение требуется…

На Полтавщине в эти выходные полиция составила более 40 протоколов в отношении нарушителей карантинна

В эти выходные (14 и 15 ноября) за соблюдением карантинных ограничений в области следили более 120 сотрудников полиции. Ежедневно в населенных пунктах работали более 30 мобильных групп в составе с полицейскими, специалистами государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, а также инспекции по контролю за благоустройством органов…

Театр Гоголя возобновляет работу

С 16 ноября театр им. Н.В. Гоголя восстанавливает репетиционную работу. Показ спектаклей начнется с 20 ноября. Все зрители, которые приобрели билеты на октябрь, могут посетить представления в ноябре. Расписание спектаклей: 20 ноября – "Последняя любовь Гетьмана" (действительны билеты с 14 октября) 24 и 25 ноября – "Маруся Чурай"…

На Мазепы сбит пешеход

Автопроисшествие произошло 15 ноября, около 22 часов, на одной из улиц города Полтавы. Предварительно известно, что на улице Мазепы, водитель 1978 года рождения, житель Полтавского района, управляя автомобилем «ЗАЗ-Деу», допустил наезд на пешехода 1968 года рождения, жителя города Полтавы, который переходил дорогу за пределами пешеходного перехода. В результате…

За сутки на Полтавщине диагностировали 296 случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 15 262 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 6513 (+20 в сутки) жителей области, продолжают лечение 8445 человек, в том числе 181 ребенок. Всего зарегистрировано 304 летальных случая, новых за сутки – 2 (Полтава, Горишние Плавни). За…