Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве на пожаре спасли мужчину (фото)

В Полтаве на пожаре спасли мужчину (фото)

Сегодня, 17 января, в 7:29 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажки по ул. Тимошенко в Полтаве. Во время тушения пожара сотрудники ГСЧС спасли владельца квартиры, который получил ожоги и был госпитализирован. Пожар был локализован в 7:51, а в 8:05 - ликвидирован. Огнем уничтожена мебель и домашние вещи, повреждена внутренняя…

В Полтаве пенсионеры вышли на акцию протеста

Всеукраинскую акцию протеста пенсионеров силовых структур поддержали в Полтаве. Как сообщает Лтава, люди требовали пересчета пенсий с начала года, также выступали за отставку правительства и импичмент президента. "Пенсия у меня 15000, и ни копейки, ни копейки не добавляют! Выживаю за счет того, что дочь помогает, и субсидии. Все", - говорит Любовь Кузнецова,…

Патрульные вернули полтавчанке потерянный кошелек (фото)

Патрульные Полтавы вернули женщине потерянный кошелек. Во время пешего патрулирования ул. Великотырновской инспекторы обнаружили на тротуаре кошелек красного цвета. Полицейские открыли его, чтобы найти зацепку, по которой могли бы найти владелицу. Внутри были деньги в разных валютах, банковские карты и золотые украшения. По имеющимся базам данных патрульным удалось…

Спасатели помогли потерявшей сознание полтавчанке

Спасатели выезжали в Шевченковский район Полтавы. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты, сотрудники ГСЧС провели работы по аварийному открытию дверей квартиры, где в бессознательном состоянии находилась хозяйка 1935 года рождения. Полтавчанка нуждалась в медицинской помощи.

В Пирятине провели мониторинг льда (фото)

Пирятинские спасатели проводили мониторинг толщины льда на острове Масальский и на других водных объектах Пирятинского района. Как сообщается на сайте горсовета, на данный момент толщина льда на острове Масальский составляет от 3 до 5 см. В ГСЧС напоминают, что для одного пешехода безопасным считается лед зеленоватого оттенка толщиной более 7 см, для массового катания…

На трассе Киев-Харьков ограничено движение

На трассе Киев - Харьков сегодня, 17 января, ограничено движение крупногабаритного транспорта. Причина -  неблагоприятные погодные условия, сообщили в МВД Украины. Ограничения введены для того, чтобы ликвидировать многокилометровую пробку на дороге и позволить дорожникам расчистить снег. Для водителей, которые застряли в пробке, организуют пункты помощи возле…

В Кременчуге "скорая" попала в ДТП (фото)

Сегодня, 17 января, в Кременчуге на перекрестке ул. Шевченко и Ивана Мазепы произошло ДТП. Как сообщает Вестник Кременчуга, автомобиль "скорой помощи" врезался в автомобиль KIA, который двигался со стороны ул. Ивана Мазепы. По словам сотрудника "скорой помощи", их машина двигалась с "мигалками" и сиреной на срочный вызов и пересекала перекресток…

Полтавские лесники подкармливают диких животных

Трескучие морозы и снегопады мешают животным и птицам, обитающим в лесах, искать себе пищу. Самым тяжелым периодом для животных считается время с января по март. Поэтому в Полтавском лесном хозяйстве заранее обустраивают кормушки с лесным и луговым сеном, вениками из побегов с листьями, которые поедаются копытными и зайцами. Как сообщили в областном управлении лесного…

Полтавчанка покончила с собой

В Полтаве 15 января в одной из квартир многоэтажки на ул. Зеньковского повесилась 66-летняя пенсионерка. Об этом сообщает Полтава 365 со ссылкой на полицию. "Родственники погибшей отметили, что женщина тяжело болела. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Тело женщины направили на экспертизу", - сказала пресс-секретарь полиции Полтавы Юлия…

Три внезапные смерти детей в Кременчуге не связаны с прививками - медики

Внезапные смерти трех детей в Кременчуге не связаны с проведением прививок и инфекционными болезнями. Об этом сегодня сообщил на заседании временной противоэпидемической комиссии руководитель городского управления здравоохранения Дмитрий Петращук. Главный медик Кременчуга отметил, что по каждому случаю смерти ребенка проводится тщательное расследование, но с уверенностью…

В Полтаве появится новая скульптура (фото)

В исторической части Полтавы собираются разместить мини-скульптуру Энея - главного героя поэмы Ивана Котляревского "Энеида". Как сообщил в Facebook автор проекта Вадим Ямщиков, ее планируют разместить на углу одного из домов. Образ Энея будет таким, каким его изобразил в одноименном мультфильме художник-аниматор Эдуард Кирыч, с которым обсудили создание…

В Кременчуге открыли пункт обогрева

В Кременчуге с 16 января заработал мобильный пункт обогрева. Как сообщили в горсовете, установлен он в районе железнодорожного вокзала.  Пункт будет работать круглосуточно, и в нем постоянно будут дежурить работники ГСЧС. По словам руководителя Департамента социальной защиты населения и по АТО Марины Доценко, для лиц без определенного места жительства в пункте…

В Кременчуге без вести пропала школьница (фото)

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую Алину Чернету. Утром 16 января в Кременчуге ушла из дома и до сих пор не вернулась 14-летняя Чернета Алина Олеговна. Приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы крашеные каштанового цвета, глаза зеленые, на щеке - светлая родинка. Была одета в синюю куртку, черные кожаные брюки, черные ботинки, при себе…

На Полтавщине спасатели вызволили 11 человек из снежных ловушек

В течение 16 января в Полтавской области спасатели привлекались к ликвидации последствий осложнения погодных условий. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации. В Лубенском и Чернухинском районах спасатели помогли девяти грузовым автомобилям, в которых находились 11 человек.

В Кобелякском районе мужчина отравился угарным газом

Вчера, 16 января, в Кобелякскую центральную больницу госпитализировали мужчину с отравлением угарным газом. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, 55-летний житель с. Светлогорское Кобелякского района пострадал в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

На Полтавщине мужчина провалился под лед и сломал шейку бедра

Вчера, 16 января, в Чутовскую центральную районную больницу доставили местного жителя. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, у 77-летнего мужчины диагностировали общее переохлаждение, закрытый перелом шейки бедра. Как выяснилось, мужчина рыбачил на р. Коломак и провалился под лед. Состояние пострадавшего оценивается…

На Полтавщине фура насмерть сбила женщину

Вчера, 16 января, в Хорольском районе на 224 км автодороги Киев-Харьков произошло смертельное ДТП. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, водитель автомобиля "ДАФ", 20-летний житель Черниговской области, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и сбил 67-летнюю женщину. …

В Кременчуге не будут продолжать контракт с директором "Теплоэнерго"

В Кременчуге у нынешнего директора коммунального предприятия "Теплоэнерго" заканчивается контракт. Кого назначить на эту должность, в мэрии пока не знают, - пишет Вестник Кременчуга. "Я официально сообщил Дмитрию Питулько, что продлевать с ним контракт мы не будем", - сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий. "Сейчас мы работаем над тем,…

На Полтавщине появится Мемориал участникам боевых действий

На стадии завершения находится строительство Мемориального сооружения "Участникам боевых действий" в Горишних Плавнях. Об этом сообщили на аппаратном совещании в горсовете. Мемориал будет расположен в районе стелы "Кто погиб за Днепр, будет жить вечно". Сооружение возведено из долговечного гранита, ведется обустройство прилегающей территории.…

В Горишних Плавнях построили туалет за два миллиона и закрыли его

На территории Горишних Плавней есть два платных общественных туалета. Как сообщает издание Прозорий погляд, строительство в 2016 году уборной, расположенной на набережной, обошлось городскому бюджету в сумму 2,5 млн грн. Комфортабельный туалет был построен генеральным подрядчиком ООО "Укрресурс-Строй" по заказу управления по инвестициям и строительству…

В Полтаве искали пятилетнюю девочку (фото)

Вчера, 16 января, на полтавском рынке женщина потеряла пятилетнюю дочь. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-офицер ГУ Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев. Мама с девочкой зашли в один из магазинов, держась за руки. Женщина отвлеклась на несколько секунд и не заметила, как ее ребенок пропал. Она пыталась самостоятельно найти девочку, потом ей…

В Полтаве мужчина решил сократить путь и провалился под лед реки (фото)

Вчера, 16 января, в 14:05 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что на р. Ворскла в Полтаве мужчина провалился под лед. Как выяснилось, мужчина решил сократить путь и провалился под лед. Случайный свидетель услышал крики о помощи, вызвал спасателей и до их приезда пытался самостоятельно, с помощью подручных средств спасти полтавчанина. Бойцы ГСЧС…

На Полтавщине школьница впала в кому

В Кременчугскую детскую больницу 15 января доставили 14-летнюю девушку. Как сообщает Кременчугская газета со ссылкой на оперативные службы города, школьницу без сознания обнаружили прохожие поздно вечером на остановке общественного транспорта по ул. Республиканской. Подростка госпитализировали в отделение интенсивной терапии с диагнозом: кома неясной этиологии, общее…

На Полтавщине автомобиль слетел с дороги в посадку (фото)

Перед гадячским мостом автомобиль слетел с дороги. Фото ДТП, произошедшего вчера, 16 января, прислали очевидцы гадячскому изданию Базар-Медиа. Водитель легкового автомобиля, вероятно, не справился с управлением и перед знаком "Гадяч" (на въезде в город) слетел с трассы. Официальной информации, в том числе - о пострадавших - пока нет.

Последние новости