Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве начался двухдневный Форум практиков партиципации

В Полтаве начался двухдневный Форум практиков партиципации

В Полтаве начался двухдневный Форум практиков партиципации. Участники собрания приехали в областной центр из разных городов Украины и семи стран - Армении, Молдовы, Беларуси, Польши, Португалии, США и Великобритании. Это IV Международный Форум практиков партиципации. Полтаву выбрали местом для проведения мероприятия, поскольку она является одним из первых городов в Украине,…

На Харьковском шоссе открыли полосу движения для транспорта

На Харьковском шоссе открыли полосу движения для транспорта. «Областная администрация выполнит обязательства по ремонту этого участка на 100%. Осталось обустроить пластиковую разметку, современное уличное освещение и барьерное ограждение. С весны начнем ремонт улицы Киевское шоссе от улицы Серегина к черту. Надеемся, что в этом году власти Полтавы тоже присоединится…

Полтавчан приглашают на Крещение

На сайте полтавского горсовета размещена следующая информация: Уважаемые полтавчане и гости города! Приглашаем всех желающих на праздник Крещения Господня! Обрядовое мероприятие "Крещение" состоится 19 января 2020 на первом городском (центральном) пляже Подольского района в 10:00. Во время праздничного действа и концертной программы состоится традиционный…

В Кременчуге снизили тарифы на тепло и горячую воду

Исполнительный комитет Кременчугского городского совета 17 января 2020 принял решение «Об установлении обществу с ограниченной ответственностью «КРЕМЕНЧУГСКАЯ ТЭЦ» тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергии и поставки горячей воды для всех категорий потребителей». Согласно этому…

Полтавчане пресекли незаконное производство сигарет в Днепропетровской области

Прокуратура Полтавской области совместно с налоговиками в рамках уголовного производства по ч. Ч. 1, 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, транспортировка с целью сбыта и сбыт подакцизных товаров) и ч. 1 ст. 199 (приобретение, хранение и сбыт поддельных марок акцизного налога) УК Украины пресекли незаконное производство табачных изделий, осуществлялось на территории…

Последние новости