Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Медицинским работникам Полтавщины, которые заболели COVID-19, выплатят денежную помощь

Медицинским работникам Полтавщины, которые заболели COVID-19, выплатят денежную помощь

На сессии Полтавского областного совета депутаты утвердили изменения в областную комплексную программу социальной защиты и социального обеспечения населения области на 2013 – 2020 годы. В частности, порядок выплаты денежной помощи медицинским и другим работникам коммунальных учреждений здравоохранения, которые заболели острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной…

Во время тушения пожара в доме спасатели обнаружили тело хозяина

17 ноября в 15:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в частном жилом доме на вул. Мичурина в г. Гадяч. Прибывшие на вызов пожарные сразу приступили к разведке и тушению. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. На месте пожара обнаружено тело хозяина, которое направлено в Лохвицьке БСМЕ…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 18 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 292 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 7684 случая и 2946 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжает 103 жителя города, на амбулаторном - 4525. За время эпидемии 110 человек умерли. Сейчас…

В Полтаве студентам назначили именную стипендию

В Полтаве назначили именную стипендию Полтавского городского совета студентам учреждений высшего образования I-IV уровней аккредитации (государственной и негосударственной формы собственности). Соответствующее решение об этом приняли сегодня, 18 ноября, во время заседания исполнительного комитета Полтавского городского совета. Следовательно, именную стипендию Полтавского…

В Кременчуге проходит открытый личный чемпионат Украины по шахматам

17 ноября в санатории-профилактории «Ивушка» оздоровительного комплекса «Нефтехимик» ПАО «Укртатнафта» начался открытый личный чемпионат Украины по шахматам (классические шахматы) и открытый личный чемпионат Украины по шахматам (рапид и блиц). Участников чемпионата поздравили заместитель городского головы Руслан Проценко и председатель…

Полиция Полтавщины устанавливает обстоятельства ДТП, которое произошло в Чутовском районе

Автопроисшествие произошло, 17 ноября, около 9:45 на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», вблизи села Зеленківка Чутовского района. Предварительно известно, что произошло столкновение автомобилей «Volkswagen Passat» под управлением харьковчанина, 1989 года рождения, и автомобиля «ВАЗ-2108», под управлением водителя, 1947 года рождения,…

Определены победители областного конкурса проектов развития территориальных общин Полтавской области 2020 года

18 ноября состоялось заседание совета областного конкурса проектов развития территориальных общин Полтавской области, учрежденного областным советом с целью повышения потенциала органов местного самоуправления Полтавщины в решении актуальных вопросов жизнедеятельности территориальных общин, распространение положительного опыта реализации проектов-победителей конкурса.…

За сутки на Полтавщине зафиксировали 534 новых случая заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 16 418 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 7575 (+735 в сутки) жителей области. Продолжают лечение 8502 человека, в том числе 162 ребенка. Всего зарегистрировано 341 летальный случай, новых – 22 (Кременчуг – 10; Полтава –…

Вакцинация от COVID-19. Опрос

​Украина начнет закупки вакцины импортного производства против коронавируса. Об этом 17 ноября с трибуны Верховной Рады заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. По оптимистичным прогнозам премьера, вакцина поступит в страну во втором квартале 2021 года. Планируется закупить 8 миллионов доз. По данным Шмыгаля, правительство ведет переговоры о закупке американских вакцин…

Последние новости