Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полиция расследует факт надругательства над могилами (фото)

Полиция расследует факт надругательства над могилами (фото)

Полиция Хорольщины расследует факты надругательства над могилами. Полицейские раскрыли ряд фактов похищения металлических ограждений из центрального городского кладбища, о которых сообщали граждане с начала августа. В совершении демонтажа и продажи могильных ограждений на металлолом подозревается 65-летний местный житель. По фактам противоправный действий, подпадающих…

На Полтавщине - смертельное ДТП с участие "скорой"

Вчера, 18 августа, произошло ДТП в Оржице. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, 30-летний водитель мотоцикла "Хонда" не выдержал безопасную дистанцию и скорость движения и столкнулся с автомобилем "скорой". В результате ДТП водитель мотоцикла и его 11-летняя пассажирка получили травмы и были…

На Полтавщине из продажи изъяли 800 кг поддельного масла

Чутовское общество с ограниченной ответственностью "Гранд-Молпродукт" отозвало из обращения более 800 кг масла. Об этом сообщили в управлении Госпродпотребслужбы Полтавской области. Причиной отзыва стало обнаружение в продукте немолочных жиров. О вероятном обороте поддельного масла в торговой сети Полтавы сообщило физическое лицо. Лабораторная…

Спасатели предупреждают полтавчан об опасности

Спасатели предупреждают полтавчан о чрезвычайно пожарной опасности. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. "По данным Укргидрометцентра, 18-20 августа в Полтавской области будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан не провоцировать…

В Городском саду Кременчуга выхаживают раненого баклана (видео)

В "Городском саду" Кременчуга появилась раненая птица, которую принесли директору КП "Городской сад" Виталию Дедюрину. По словам Дедюрина, баклана, вероятно, подстрелили во время охоты. Птицу накормили рыбой. После того, как пернатого вылечат, его выпустят на волю. ​