Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине женщина утонула в колодце

На Полтавщине женщина утонула в колодце

19 апреля в 13:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Давыдовка Лубенского района женщина упала в хозяйственный колодец. Спасатели ГосЧС, которые прибыли на вызов, с помощью спасательной треноги и альпинистского снаряжения подняли тело погибшей из колодца на поверхность. Для проведения работ привлекались 6 человек личного состава…

На Полтавщине строят уникальный подземный паркинг

В Полтаве завершают возведение подземного гаража для карет скорой помощи областной службы «103». На крыше паркинга будет минипарк для пациентов нового областного кардиоцентра, сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. Ранее на месте строительства был расположен старый гараж, который мог вместить только до 30 автомобилей. Новый подземный паркинг будет…

В Полтавской области установят самый большой в области государственный флаг

Полтавская областная власть выделила 2700000 грн на проектирование и начало установления крупнейшего государственного флага на Полтавщине, рассказал глава ОГА Олег Синегубов. Флаг появится в 30-й годовщины со Дня Независимости Украины. Высота флагштока составит 50 метров, а размер полотна - 12 на 18 метров. Стелу разместят в сквере Героев Украины - на перекрестке улиц…

На Полтавщине усовершенствуют школьное питание

В Полтавской области планируют закупить 700 единиц новой техники для столовых, ввести систему НАССР и усилить контроль за поставщиками пищи. Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов отмечает, что реформа школьного питания имеет два основных направления: ресурсное обеспечение школьных столовых и безопасные пищевые продукты. Так, в прошлом году для пищеблоков в 62 учреждениях…

В Кременчуге собака покусала ребенка

В полицию Полтавщины 18 апреля, около 14:30, обратились жители Кременчуга, которые сообщили, что в одном из парков города собака укусила ребенка. Получив информацию о правонарушениях, на место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе сбора информации полицейскими предварительно установлено, что собака породы «бельгийская овчарка»,…

Под Полтавой двое мужчин отобрали у дедушки телевизор

На Полтавщине полиция оперативно установила личности подозреваемых в ограблении пенсионера в Горишних Плавнях. Обращение от пенсионера поступило в полицию 19 апреля, около 16:00. Мужчина сообщил, что в его домовладение зашли двое неизвестных и, угрожая применением силы, завладели его телевизором. Иван Жук, начальник Кременчугского райуправления, сообщил: «По…

Киевстар ТВ эксклюзивно покажет "Сумасшедшую свадьбу 3"

20 апреля на Киевстар ТВ, совместной платформе группы 1+1 media и Киевстар, впервые в Украине состоится эксклюзивная премьера самой популярной украинской комедии 2021 года - "Сумасшедшая свадьба 3". Лента производства FILM.UA Group и Prototype Production, режиссером которой выступил Любомир Левицкий, а продюсерами - Юрий Горбунов, Ирина Костюк и Надежда Коротушка,…

В Полтавской области - больше 700 новых случаев коронавируса и 23 смерти

По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 66521 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 54166 (+528) жителей области, продолжают лечение 10 950 человек. Всего зарегистрировано 1405 летальных случаев, новых - 23 (Горишние Плавни - 4; Полтава - 4; Шишацкий район - 3; Лубны - 2; Миргород - 2;…