Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня

Главное за сегодня

В Полтаве может подорожать вода и канализация На Полтавщине в громаде открыли Дом защищенной старости (фото) На Полтавщине в парке оборвался трос на аттракционе: есть пострадавший На Полтавщине нашли странное мертвое существо, похожее на чупакабру (фото)

Девушка на свидании привела кавалера прямо к разбойникам

На Котелевщине полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на жител Сум. В процессе расследования уголовного производства, открытого по факту разбойного нападения, полицейские Котелевщины выяснили, что перед нападением 32-летний пострадавший встретился с девушкой, с которой познакомился в Интернете. В темном переулке, куда мужчину привела новая…

На Полтавщине ночью горела баня

В Горишних Плавнях на ул. Центральной горела баня. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. Пожар произошел 19 августа около 4 часов утра. Огнем уничтожено внутреннее убранство стен на площади 10 м2, закопчены стены на площади 20 м2. Причина пожара устанавливается, пострадавших нет.

Остановки в Кременчуге станут комфортнее (фото)

В Кременчуге обновляют старые и устанавливают новые остановки общественного транспорта. Как сообщили в горсовете, эту работу проводят как в центральной части города, так и в его отдаленных микрорайонах. Недавно после реконструкции открыта остановка транспорта "Центр" на улице Небесной Сотни. Там - в достаточном количестве есть удобные сиденья, поскольку…

Пирятин "стал ближе" к Ирландии

В Пирятине подписали договор о сотрудничестве между городом и Ассоциацией украинцев в Республике Ирландия. Об этом сообщили в Пирятинском горсовете. Кроме того, на днях жители города встретили в Пирятине представителей украинской диаспоры из Австралии. Те привезли флаг Украины, который облетел весь мир. Свои подписи на нем оставили англичане, американцы, австрийцы,…

В Кременчуге можно будет увидеть редких птиц

В Кременчуге ко Дню основания города, 29 сентября, уже традиционно состоится международный фестиваль редких и декоративных птиц. Как сообщает «Кременчугская газета», посмотреть на пернатых все желающие смогут на бул. Пушкина с 7 до 14 часов. Торжественное открытие запланировано на 10 часов.

Подросток, упавший с аттракциона: появилось видео ЧП

В сети появилось видео чрезвычайного происшествия в Приднепровском парке Кременчуга. Напомним, там 17-летний подросток 19 августа выпал из аттракциона. По предварительной информации, оборвался трос крепления. Полиция открыла уголовное производство, назначен ряд экспертиз.

В Кременчуге установили свадебный рекорд

В Кременчуге установили свадебный рекорд для города. В Кременчугском городском отделе государственной регистрации актов гражданского состояния на регистрацию брака 18.08.2018 записались 26 пар новобрачных. Это стало рекордом для города. В нумерологии восьмерка означает бесконечность, потому многие влюбленные считают, что их чувства продлятся вечно. "Пусть счастливая…

В Кременчуге искали пропавшего ребенка

В Кременчуге патрульные искали 7-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, это произошло 19 августа на Раковке. Около 19.00 в полицию обратилась мама ребенка, которая сообщила, что около 14.00 ее сын пошел гулять и не вернулся. Полицейские принялись искать мальчика. Спустя некоторое время его обнаружили на площадке на ул. Манагарова. Ребенок…

Каким видом транспорта полтавчане пользуются больше всего

Компания Dornier consulting провела исследование, в результате которого в Полтаве теперь известный modal split - показатель мобильности города. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Ялина Садовникова, представительница урбан-платформы CityLab. Как объясняет велоактивистка, modal spit (или modal share) - это распределение передвижения жителей города по видам…

Спасатели предупредили полтавчан о чрезвычайной опасности

Спасатели предупредили полтавчан о высокой пожароопасности. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. "По данным Укргидрометцентра, 20 августа в Полтавской области будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

В Полтаве может подорожать вода и канализация

"Полтававодоканал" планирует поднять тарифы на свои услуги. Об этом сообщается на сайте предприятия. Согласно сообщению "Полтававодоканала", в течение года планируют установить такие тарифы: водоснабжение для потребителей многоквартирного сектора - 11,40 грн/м3 (без НДС); водоотведение для потребителей многоквартирного сектора - 10,23 грн/м3…

На Полтавщине ремонтируют трассу Лубны-Миргород-Опошня (фото)

На автомобильной дороге Р-42 Лубны-Миргород-Опошня продолжается средний текущий ремонт. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Полтавской области. Сейчас в Миргородском районе на 70-м км подрядчик устраивает верхний слой покрытия. Работы выполняет компания "Альтком".

Травма на аттракционе: открыто уголовное производство

Полиция открыла уголовное производство по факту травмирования подростка на аттракционе в Кременчуге. 17-летний подросток 19 августа во время катания на аттракционе сорвался и получил травму. Медики оказали кременчужанину необходимую помощь и отпустили домой. В полиции сведения о событии зарегистрировали и внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной…

На Полтавщине в громаде открыли Дом защищенной старости (фото)

В Семеновской объединенной территориальной громаде открыли первый в Украине, открытый в ОТГ, Дом защищенной старости. Об этом сообщается на сайте Семеновской ОТГ. Для реализации проекта были привлечены средства из Государственного фонда регионального развития, бюджета Семеновской ОТГ и средства депутатских фондов депутатов Полтавского областного совета от района.…

На водохранилище орудовал рыбный браконьер-подросток

Рыбака-нарушителя полицейские обнаружили во время рейда на Кременчугском водохранилище. Как сообщили в полиции, баконьером оказался 17-летний житель Черкасской области. С помощью сетки юноша выловил 27 килограммов рыбы различных видов. По предварительной оценке, сумма ущерба, нанесенного водным биоресурсам, составляет 8 тыс гривен. По факту незаконного занятия…

Пожарный из Кременчуга поучаствует во всеукраинском конкурсе бумажных моделей

Пожарный из Кременчуга представит свои работы на всеукраинском конкурсе моделей из бумаги. Как сообщает Программа Плюс, выставка-конкурс стендовых бумажных моделей "Only Paper Models" состоится 15-16 сентября в рамках инженерного шоу Interpipe TechFest в городе Днепр. На ней будут представлены более 100 работ профессиональных моделистов из разных уголков Украины.…

На Полтавщине в парке оборвался трос на аттракционе: есть пострадавший

В Кременчуге 17-летний подросток получил травмы в результате обрыва троса крепления на аттракционе-качелях. Как сообщает Телеграф со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи, это произошло 19 августа около 18.30 в Приднепровском парке.  Парня забрала «скорая» и доставила в Третью больницу.  По информации полиции, юношу осмотрели и…

Двое полтавчан покончили с собой

За сутки в области умерли 36 человек, совершено 2 самоубийства. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции. Кроме того, за сутки в Полтавской области зарегистрировано 62 сообщения о преступных посягательствах. В частности: 34 кражи; три мошенничества; два хулиганства; одно незаконное завладение автотранспортом.  

На Полтавщине горит свалка

Вчера, 19 августа, произошел пожар на свалке твердых бытовых отходов в Лубнах. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. По состоянию на 20.30 часов 19 августа пожар был ликвидирован на площади 0,5 га. Тушение пожара будет продолжено сегодня, 20 августа.

В Полтаве на базе отдыха ребенка покусала собака

Вчера, 19 августа, в Полтаве госпитализировали 6-летнего ребенка. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, у мальчика диагностировали правосторонние раны нижней части туловища. Травмы пострадавший получил на базе отдыха в Полтаве, в результате укусов неизвестной собаки. Состояние здоровья мальчика оценивается как…

Трехлетний ребенок выпал из окна

В Кременчуге ребенок выпал из окна. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации. ЧП произошло в Крюковском районе. У трехлетнего мальчика диагностировали закрытый перелом обеих костей левого предплечья. Травму пострадавший получил в результате падения из окна первого этажа дома. Состояние здоровья мальчика - средней…

Автомобиль слетел в кювет: погибла женщина, пострадал пассажир-австралиец

Вчера, 19 августа, в Хорольском районе произошло смертельное ДТП. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, на 232 км автодороги Киев-Харьков водитель автомобиля "Ниссан Альмера" не выдержал безопасную дистанцию ​​и скорость движения и допустил столкновение с автомобилем, который двигался в попутном…

В Полтаве исчезнет самая большая клумба роз в городе

Из-за реконструкции с площади перед Полтавской облгосадминистрации исчезнет самая большая розовая клумба города. Об этом сообщает Коло. В течение года в Полтаве собираются реконструировать площадь перед ОГА. Там реализуют проект "Территория Майдана". По проекту на площади появится около сотни деревьев, а также для озеленения используют многолетние злаковые…

На Полтавщине поздравили долгожительницу и мать-героиню (фото)

На днях жительнице Горишних Плавней Елизавете Кокориной исполнилось 95 лет. Как сообщается на сайте горсовета, Елизавета Васильевна имеет государственные награды Украины: почетное звание «Мать-героиня», «Медаль Материнства», «Ветеран труда», медаль «Защитнику Отечества», медаль «60 лет Победы в ВОВ», медаль…

В Кременчуге дети бросали камнями в ужа (видео)

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий на аппаратном совещании на днях упомянул о видео, которое кременчужане обсуждают в соцсетях. На нем дети бросают камни в ужа, который ползает на берегу озера в Городском саду. Как сообщает Телеграф, мэр дал поручение вывесить информационные таблички в парках и скверах, чтобы дети не подходили к пресмыкающимся, и тем более- не бросали…

На Полтавщине горела фура

В Пирятине загорелся грузовой автомобиль МАН. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. Пожар произошел 18 августа на ул. Европейской г. Пирятина. Огнем повреждено электросеть и утеплитель. Причина пожара устанавливается, пострадавших нет.

На Полтавщине нашли странное мертвое существо, похожее на чупакабру (фото)

В Беликах Кобелякского района нашли мертвое животное, по виду похожее на легендарную чупакабру. Об этом жители сообщили в субботу, 18 августа, в редакцию издания Эхо. Мертвое существо на куче навоза нашли жители микрорайона Подол. Также люди рассказали, что их дочь накануне видела похожее живое существо, но большего размера и рыжего окраса. Другие подробности обещают…

На Полтавщине парень поехал на работу на машине и пропал (фото)

Полиция устанавливает местонахождение Игоря Ковалевского. Оржицким отделением полиции разыскивается Ковалевский Игорь Юрьевич, 18.05.1987 года рождения, уроженец и житель с. Яблоневое Оржицкого района. Установлено, что 15 августа 2018 года в 06.30 он уехал из дома на работу в пос. Оржица на автомобиле ВАЗ 21170 (г.н.з. ВИ9247 СВ) черного цвета и до сих пор не вернулся.…

Последние новости