Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Уволился начальник департамента Полтаской обладминистрации

Уволился начальник департамента Полтаской обладминистрации

Максим Брикульський уволился с должности начальника Департамента экологии Полтавской облгосадминистрации. Об этом пишет "Полтавщина". Брикульский сегодня, 21 января, написал заявление. Стороны заключили соответствующее соглашение. Напомним, 13 января губернатор Олег Синегубов раскритиковал работу департамента.

Под Полтавой строят тоннель

Под Полтавой строят тоннель. По данным Службы автомобильных дорог, на пересечении автомобильных дорог М-03 Киев-Харьков-Довжанский и Р-11 Полтава-Красноград турецкая компания "Онур" строит комплекс транспортной развязки. Первая часть комплекса - тоннель. Он сооружается со стороны Полтавы. Вторая часть - надземная эстакада. Она сооружается в 800 метрах от тоннеля…

В Кременчуге машина влетела в забор (фото)

В Кременчуге "Мерседес" влетел в забор. По данным полиции, авария произошла около часа ночи на ул. Киевской. За рудем находился водитель 1999 г.р. В результате ДТП пострадали два человека - водитель и пассажир, они госпитализированы.

Петиция на сайте горсовета стремительно набирает голоса

Петиция на сайте горсовета с предложением создать в Полтаве сеть современных общественных туалетов стремительно набирает голоса. За неделю ее подписали 210 человек из 250-ти необходимых. "В нашем городе полностью отсутствуют общественные туалеты, что приводит к сильному загрязнению города. Необходимо создать сеть бесплатных общественных туалетов в местах большого…

Последние новости