Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве за сутки в ДТП погибло три человека

В Полтаве за сутки в ДТП погибло три человека

Два смертельных ДТП произошли в Полтаве за минувшие сутки. Как сообщили в полиции, около 22 часов 21 апреля поступило сообщение, что по ул. М. Бирюзова, напротив фабрики "Доминик", произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ и мотоцикла. В результате происшествия 42-летний водитель мотоцикла погиб на месте. Пассажирку…

На Полтавщине пешеход погиб под колесами фуры

Под Полтавой произошло смертельное ДТП. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, на 2-м км автодороги Полтава-Александрия водитель автомобиля МАН совершил наезд на полтавчанина, который внезапно вышел на проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Полтавскую областную…

В Кременчуге неизвестные кладут крышки с гвоздями на дорогу (фото)

В Кременчуге на Молодежном, возле небольшого рынка на Авроре неизвестные выкладывают на дорогу пластмассовые крышки. Из этих крышечек торчат гвозди. Об этом сообщает Кременчугская газета со ссылкой на сообщество "DRIVEHELPKREMEN". "Скорее всего, это делается для того, чтобы машины не парковались на данном участке. Будьте внимательны", - написали…

На Полтавщине из-за детских шалостей произошел пожар

В Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения в с. Разумовка Карловского района возник пожар. Огнем было охвачено хозяйственное здание, в котором хранились грубые корма урожая 2017 года. Уничтожено 0,64 тонны ячневой соломы, повреждено 30 м2 кровли и перекрытия хозяйственной постройки. Травмированных и погибших…

Последние новости