Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине подорвали 13 мин времен Второй мировой

На Полтавщине подорвали 13 мин времен Второй мировой

На Полтавщине подорвали 13 мин времен Второй мировой. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, 21 сентября группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС уничтожила 13 минометных мин калибра 82 мм времен прошлых войн. Боеприпасы были обнаружены 20 сентября на берегу р. Хорол в Миргородском…

На Полтавщине загорелся грузовик

В Решетиловском районе спасатели ликвидировали пожар в грузовом автомобиле. 21 сентября в 2:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в грузовом автомобиле в с. Хоружи Решетиловского района.  Спасатели локализовали пожар в 3:05, ликвидировали - в 4:30. Огнем уничтожено кабину и два передних колеса. Причина пожара устанавливается. Травмированных…

В Полтаве предлагают модернизировать электронный билет в транспорте

Разработка концепции Poltava Smart City продолжается. На днях состоялось уже второе заседание рабочей группы, - сообщили в горсовете.  Во время заседания обсудили предложения членов рабочей группы Концепции. В частности, были выдвинуты предложения относительно объединения информации о движении общественного транспорта с системой электронного билета, наполнения туристического…

В Кременчуге в пакете с наполнителем выбросили котенка (фото)

​ В Кременчуге котенка выбросили в мусорный бак в пакете с наполнителем. Об этом сообщила сотрудница КП «Спецсервис-Кременчуг» Татьяна Грекул в Фейсбук. По словам Татьяны, девушка в пятницу утром выбрасывала мусор и услышала мяуканье. Кто-то, завернув котенка в пакет с кошачьим наполнителем, выбросил его. Пушистику где-то 1,5 месяца от роду,…

На Полтавщине - масштабный торфяной пожар

Около с. Тарасовка Хорольского района 20 сентября возник пожар поверхностных залежей торфа несколькими ячейками на общей площади 49 га. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, глубина залегания - до 0,3 м. Убытки и причина пожара устанавливаются. Работы по тушению пожара продолжаются.

Последние новости