Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Крыши школ в Полтаве очистят от снега и льда

Крыши школ в Полтаве очистят от снега и льда

24 января Управление образования исполнительного комитета подписало соглашения на очистку кровель учебных заведений от снега и сосулек. Договоры заключили напрямую с физическим лицом-предпринимателем Лысенко Алексей Иванович. За очистку сосулек предприниматель, согласно договору, должен получить 199 тыс. грн, такая же сумма предусмотрена за очистку кровель от снега.…

Миргородская полиция разыскивает подростка

Миргородским отделом полиции ГУНП Полтавщины разыскивается несовершеннолетний Зимниця Сергей Васильевич, 21.07.2003 года рождения, житель Миргородского района. По информации, поступившей сегодня от родных, парень последний раз общался с матерью по телефону 12.01.20 - с тех пор связь с ним потеряна. Может находиться у друзей в Полтаве На момент исчезновения несовершеннолетний…

Под Полтавой загорелся грузовик с шинами

23 января в 4.30 вблизи села Глубокая Балка в Решетиловском районе на дороге загорелся грузовик «Рено Магнум». Как отметили в пресс служба ГУ ДСНС в Полтавской области, возгорание произошло в специализированном прицепе грузового автомобиля. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 5.05, а в 08.10 - ликвидирован. Травмированных…

На Полтавщине подсчитали население

Главное управление статистики в Полтавской области опубликовало численность населения Полтавщины. Согласно оценке численности населения по состоянию на 1 декабря 2019 года, в области постоянное население составляло 1 млн 380 тыс. 346 человек. Постоянное население - население, которое постоянно проживает на момент переписи на определенной территории, учитывая временно отсутствующих.…

Коронавирус из Китая. Полезно знать

"Коронавирус из Китая" – едва ли не самое популярное словосочетание в новостных сообщениях о жизни за рубежом. Самая древняя цивилизация мира снова наградила планету новым, малопонятным, а поэтому - особенно страшным вирусом. Что это? Коронавирусы - семейство вирусов, включающее 38 видов вирусов, лишь семь из которых поражают человека. Новый коронавирус…