Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Mitsubishi врезался в опору ЛЭП: есть погибший

Mitsubishi врезался в опору ЛЭП: есть погибший

Вчера, 24 августа, в одном из сел Новосанжарского района произошло смертельное ДТП. Как сообщили в полиции, 29-летний водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением и допустил столкновение с опорой линии электропередач. От полученных травм водитель погиб на месте. Полиция устанавливает все обстоятельства.

На Полтавщине - взрыв газа, есть пострадавший

На Полтавщине произошел взрыв газа. Как сообщили в полиции, в селе Сенча Лохвицкого района сегодня, 25 августа, в результате взрыва газа произошло возгорание дома. Хозяин с тяжелыми повреждениями доставлен в  больницу. У пострадавшего - термические ожоги головы и конечностей 2-й степени. Взрыв газа произошел в результате неосторожного обращения с газовым…

Журналистка исчезла с фото, сделанного на языческом капище в Полтаве (фото)

Команда ТСН сделала мистический кадр в Полтаве. Об этом сообщает ТСН. Команда канала искала место для съемок пришла на поляну с языческими идолами, камнем для жертвоприношения с монетами и следами крови. Такая поляна действительно существует в Полтаве. Самое интересное, впрочем, началось дальше. Когда стали просматривать фотографии со съемок, что заметили, что…

В Кременчуге увеличивается дыра в мосту

За прошедшую неделю дыра в Пивзаводовском путепроводе в Кременчуге выросла на 10 сантиметров. Об этом сообщил на аппратном совещании в мэрии директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Иван Москалик, - пишет Телеграф. По словам Москалика, причина дальнейшего разрушения - то, что тяжелые фуры продолжают ездить по путепроводу, игнорируя дорожные знаки и…

На Полтавщине продолжают тушить торфяной пожар

Продолжается тушение пожара поверхностных залежей торфа на площади 10 гектаров на Полтавщине. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, пожар начался 22 августа на территории Федоровского сельского совета Глобинского района. Работы по ликвидации пожара продолжались вчера, 24 августа. Потушено более одного гектара.

Последние новости