Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине у браконьера изъяли около 100 килограммов рыбы

На Полтавщине у браконьера изъяли около 100 килограммов рыбы

Местный житель с помощью сетки общей длиной около 200 метров незаконно выловил около 100 килограммов рыбы различных видов, причинив ущерб водным биоресурсам на сумму свыше 212 000 гривен. 27 апреля, около 3:40, рейдовая группа в составе водных полицейских, участковых офицеров отдела №2 Кременчугского районного управления полиции и инспекторов рыбоохранного патруля Полтавщины…

Полиция Полтавы просит помощи в поиске преступника

Управление уголовного розыска ГУНП в Полтавской области разыскивает Кубрака Юрия Александровича 1967 года, жителя Гребенки Лубенского района, уклоняющегося от следствия. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных 4 статьям Уголовного кодекса Украины: присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 3,…

Для полтавчан меняются правила выдачи пенсий

С 1 сентября пенсионные выплаты в Украине будут начисляться на банковские счета. Об этом говорится в постановлении № 277 Кабинета министров Украины от 29 марта «О дополнительных мерах по организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины», которое изменяет порядок выплаты пенсий. По месту…

Начат ремонт дороги Лохвица-Гадяч

Начат ремонт автодороги Т-17-05 Лохвица-Гадяч - это первый масштабный ремонт за почти 50 лет. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Полтавской области. Работы ведутся со стороны Лохвицы в Гадяч. Сейчас идет холодное фрезерование поврежденных слоев дорожного покрытия. После этого будет проведено усиление основы путем устройства слоя регенерации и положены два…

Полтавские спасатели получили прививки от COVID-19

Недавно сотрудники подразделений ГУ ГосЧС Украины в Полтавской области получили первую прививку вакциной Pfizer-BioNTech в рамках программы вакцинации от коронавируса. Среди личного состава и сотрудников ГосЧС вакцинация добровольная. "Однако есть понимание: чем быстрее удастся создать коллективный иммунитет, тем быстрее человечество сможет вернуться к обычному…

Суд вынес приговор жителю Полтавской области за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва

Гребинковский районный суд Полтавской области приговорил 52-летнего мужчину к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. Напомним, жителя Гребенковской громады обвиняли в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в вагоне пригородного поезда. 8 января, около 20:30 часов, мужчина со своего мобильного телефона осуществил звонок на линию «102»…

В Полтаве проверяют перевозчиков

Недавно сотрудники Управления инфраструктуры и цифровой трансформации облгосадминистрации совместно с представителями отдела по вопросам транспортных перевозок горисполкома, Полтавской районной государственной администрации, Слободского межрегионального Управления Укртрансбезопасности в Полтавской области, Управления патрульной полиции в Полтавской области и Главного управления…

Полтавская область получила 13 500 доз вакцины AstraZeneca-SKBio

26 апреля на Полтавщину поступила очередная партия вакцины - 13500 доз AstraZeneca-SKBio производства Южной Кореи. Об этом сообщил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов. Это вторая партия вакцин против COVID-19, которую Украина получила в рамках глобальной инициативы для обеспечения равного доступа к вакцинам против COVID-19 для всех стран COVAX. «Этой…

На Полтавщине - еще 650 случаев коронавируса и 27 смертей

На Полтавщине за прошедшие сутки зарегистрирован 651 новый случай заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 70073 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 58524 (+424) жители области продолжают лечение 10 049 человек. Всего зарегистрировано 1500 летальных случаев, новых…

Последние новости