Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Полиция Полтавщины установила мужчину, который сообщил о заминировании мостов в городе Киеве

Полиция Полтавщины установила мужчину, который сообщил о заминировании мостов в городе Киеве

27 ноября, около часа ночи, в полиции Полтавщины поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил о минировании мостов в городе Киеве и намерение применить оружие в отношении работников Машевского отделения полиции Полтавской области. Артем Родыгин, заместитель начальника полиции Полтавщины, сообщил: «Информацию, которая поступила от анонима о минировании…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 27 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: За минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 174 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 9293 случая и 4210 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 108 жителей города, на амбулаторном - 4839. За время эпидемии 136 человек умерли. Сейчас…

Память жертв голодоморов почтили на Мемориале народной скорби "Голодомор-1933"

Представители областной и районной власти, депутатского корпуса Верховной и областного советов посетили мемориал народной скорби «Голодомор-1933» в селе Мгар, что в Лубенском районе. Заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рижеченко, народный депутат Украины Анастасия Ляшенко, директор Департамента информационной деятельности и коммуникаций…

В Полтаве избрали главу областного совета

27 ноября на первой сессии Полтавского облсовета восьмого созыва председателем избрали Александра Биленького. Его кандидатуру поддержал 71 депутат из 84. Кандидатура Биленького, который баллотировался от партии "Доверие", была единственной, которую выдвинули на эту должность.  Новоизбранный глава объявил перерыв в заседании. Оно продолжится 1 декабря.…

Где возле полтавских школ установят велопарковки

В Полтаве среди учеников 8-11 классов провели опрос для выяснения использования ими велосипедов и целесообразности установления велопарковок возле учебных заведений города. 26 ноября на заседании рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры Полтавы озвучили итоги опроса – ученики нуждаются в велопарковках. Итак, одними из первых велопарковки обустроят…

В Кобеляках проверили состояние соблюдения противоэпидемических требований в транспорте

26 ноября 2020 года состоялась совместная комплексная проверка транспортных средств во время их выпуска по материально-техническим базам. Также проинспектировали состояние соблюдения противоэпидемических мероприятий на автобусных остановках в Кобеляках. К совместной проверке присоединились представители областной рабочей группы, районной и городской рабочих групп, в…

Полтавчан приглашают присоединиться к программе UPSHIFT Green

Получи возможность разработать собственный эко-проект и выиграть финансирование на его реализацию — подавай заявку на UPSHIFT Green! Приобщившись к программе, Ты сможешь: - получить навыки 21 века, такие как работа в команде, анализ проблем и разработка проектов - создать инновационное решение в своей общине для защиты окружающей среды и противодействия…

Полиция разыскивает пропавшего жителя Гадячского района

Поиски 56-летнего жителя с. Веприк Гадячского района продолжаются с сентября 2016 года. Если Вы узнали мужчину, изображенного на фотографии, или Вам известна информация о месте его пребывания, или другие обстоятельства, которые могут помочь в его розыске, просим сообщить по телефонам: (05354)2-08-90 (Гадячский отдел полиции), 099-460-96-81 (сектор криминальной…

На Полтавщине за минувшие сутки зарегистрировано 497 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 20 701 случай заболевания COVID-19. Выздоровели 10 923 (+384) жители области, продолжают лечение 9 341 человек, в том числе 169 детей. Всего зарегистрировано 437 летальных случаев, новых – 12 (Полтава – 4; Горишные Плавни – 2;…