Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Київстар ТБ стартував допрем’єрний показ історичної драми "Слов’яни"

На Київстар ТБ стартував допрем’єрний показ історичної драми "Слов’яни"

28 квітня на Київстар ТБ, спільній платформі онлайн-телебачення групи 1+1 media та Київстар, став доступним до допрем’єрного перегляду наймасштабніший український серіал "Слов’яни" – історична драма з елементами фентезі про життя предків на межі VI-VII століть. Серіал став рекордсменом теледивлення на словацькому ТБ. "Слов’яни" є…

Акция для бизнес-клиентов Киевстар: персональный интернет для удаленной работы сотрудников

Киевстар Бизнес предлагает корпоративным абонентам без дополнительных оплат подключить интернет для гибкой работы вне офиса. По условиям акционного предложения, абоненты корпоративных тарифных планов линейки Smart могут подключить проводной интернет до 100 Мбит/с на свой домашний адрес без дополнительной платы за пользование сервисом. Оплата начисляется только за услуги…

Пожар в Кременчугском районе: есть жертвы

27 апреля в 00:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в хозяйственной постройке на ул. Железной в с. Вербки Семеновской объединенной территориальной громады Кременчугского района. Прибывшие на вызов спасатели сразу приступили к разведке и тушению. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания.…

На Полтавщине дети нашли кошелек и отнесли его в полицию

На Полтавщине в полиции отметили пятерых школьников из поселка Шишаки Миргородского района за добропорядочный поступок.  Ребята нашли на улице чужой кошелек с несколькими тысячами гривен и банковскими карточками. Находку приятели немедленно передали полицейским. Правоохранители оперативно установили владелицу утраченного и вернули ей имущество. За неравнодушие…

Аварии на Полтавщине: двое пострадавших

За прошедшие сутки в Кременчугском и Лубенском районах Полтавщины произошли два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмированы водитель и пассажирка. 27 апреля, около 16 часов, в городе Горишние Плавные водитель автомобиля «Мазда», 1995 года рождения, столкнулся с автомобилем «Лексус», под управлением водителя 1989 года…

На Полтавщине отремонтируют филармонию и музей

В этом году на Полтавщине в рамках программы «Большая реставрация» отремонтируют филармонию и начнут реставрировать краеведческий музей. От Полтавской облгосадминистрации в президентскую программу «Большая реставрация» подали два объекта - Полтавский краеведческий музей имени Василия Кричевского и Полтавская областная филармония. Об этом сообщила…

К 2025 году на Полтавщине планируют создать 45 патронатных семей

К 2025 году на Полтавщине планируют создать 45 патронатных семей. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рижеченко на презентации направлений Стратегии развития Полтавщины до 2027 года. Она отметила, что в области продолжают работу по внедрению семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, усыновления,…

На Полтавщине началась массовая вакцинация лиц возрастной категории 65+

28 апреля на Полтавщине началось массовое прививание людей в возрасте от 65 лет вакциной AstraZeneca-SKBio. «В начале недели Полтавская область получила 13500 доз вакцины. Вакцинацию будут проводить в 79 специальных пунктах на базах Центров ПМСП и амбулаторий. Результативной борьба с распространением коронавирусной инфекции будет только тогда, когда она общая.…

На Полтавщине женщина попала в ловушку и не могла освободиться

28 апреля в 9:55 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на неэксплуатируемом понтонном мосту в с. Мгар Лубенского района срочно необходима помощь женщине, нога которой застряла в техническом отверстии понтона. Самостоятельно освободиться ей никак не удавалось. Прибыв на место происшествия, спасатели с помощью специального оборудования освободили…

Полтавчане примут участие в отборе на международные соревнования «Игры Воинов»

15-16 мая в Киеве в рамках фестиваля «Победа непокоренных» состоятся соревнования, по итогам которых сформируют сборную Украины на международные «Игры Воинов» в США. В столицу на отбор поедут участники боевых действий из Полтавской области. Об этом и усиления спортивной реабилитации участников боевых действий говорили на совещании в Полтавской ОГА…

На Полтавщине - еще 450 заболевших и 21 смерть

На Полтавщине за прошедшие сутки зарегистрировано 445 новых случаев заболевания COVID-19. По информации Полтавского областного лабораторного центра МЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 70518 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 59199 (+675) жителей области, продолжают лечение 9798 человек. Всего зарегистрировано 1521 летальный случай,…

Последние новости