Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Полтаве трехлетний ребенок попал в реанимацию после ДТП

В Полтаве трехлетний ребенок попал в реанимацию после ДТП

Вчера вечером, 27 июня, на перекрестке ул. Сенной и О. Вишни в Полтаве столкнулись ВАЗ и TOYOTA. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил 3-летний ребенок, которого доставили в реанимационное отделение детской больницы города Полтавы. Также телесные повреждения получили водитель и пассажиры ВАЗа. Полиция устанавливает…

Из реки Хорол достали тело утонувшего парня

Вчера, 27 июня, водолазы в Миргороде из реки Хорол достали тело 28-летнего парня, который накануне пошел купаться и пропал. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Тело погибшего для установления причины смерти направлено на судмедэкспертизу.

Полтава отмечает День Конституции Украины

Полтава отмечает День Конституции Украины. Утром 28 июня по случаю одного из крупнейших государственных праздников, к подножию монумента Тарасу Шевченко легли цветы. Вместе отметить праздник собрались представители городской и областной власти, трудовых коллективов, общественных организаций, студенчество, неравнодушные полтавчане. У памятника Кобзарю прозвучал…

В центре админуслуг Кременчуга - нововведения

В центре админуслуг (ЦПАУ) Кременчуга теперь можно заказать транспортные услуги. Теперь в ЦПАУ Кременчуга можно взять разрешение на участие в дорожном движении крупногабаритных/тяжеловесных транспортных средств или согласовать маршрут движения опасных грузов. Это можно сделать, не выходя из дома или офиса, на сайте в разделе «Online услуги».…

В полтавском селе установят уличные тренажеры

Вскоре жители Бутенок Кобелякского района смогут покачать мышцы на новых тренажерах. Как сообщает Эхо, отдел образования Кобелякской райгосадминистрации заказал для учебного заведения комплект уличных тренажеров. Общая стоимость тренажеров составила 89 тыс грн.  Игорь Федь, заместитель сельского головы, сообщил, что средства на тренажеры появились в результате…

Избил товарища до смерти: подозреваемый взят под стражу

Взят под стражу ранее судимый мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения до смерти избил товарища. Об этом сообщили в прокуратуре. Установлено, что ранее судимый мужчина 1979 года рождения распивал алкогольные напитки со знакомым. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого рецидивист начал наносить кулаками удары по голове потерпевшего, а после того,…