Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Золото Европейских игр взяла спортсменка из Горишних Плавней

Золото Европейских игр взяла спортсменка из Горишних Плавней

Украинские спортсменки Людмила Куклиновская (Горишние Плавни) и Мария Повх (Луцк) завоевали золото Европейских игр-2019. Наша байдарка-двойка показала первый результат в финальном заезде на 200 метров, – сообщается на странице Национального олимпийского комитета Украины и олимпийской команды в Фейсбук. Напомним, серебряными призерами в Минске, где проходят…

На Полтавщине без вести пропала девушка (фото)

Полиция объявила в розыск Надежду Таранюк, 1990 года рождения. 24 июня она на велосипеде выехала из села Черевки Миргородского района в село Хомутец. Как сообщила poltavske.tv пресс-секретарь Миргородского отдела полиции Лариса Петренко, Надежда Таранюк поехала сдавать экзамены и не вернулась. Последний раз девушку видели 26 июня в селе Бакумовка. Всех,…

Под Полтавой мужчине ветка проломила череп

В больницу Полтавы с диагнозом: перелом костей черепа, сотрясение головного мозга - был госпитализирован 43-летний мужчина. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, травмы пострадавшим получены в результате падения ветви при обпиливании деревьев в Нижних Млынах Полтавского района. Состояние здоровья мужчины оценивается…

Последние новости