Автомобили передадут в общины для использования подразделениями полиции. Ключи от машин передали председатель облгосадминистрации Олег Синегубов, председатель областного совета Александр Беленький и руководитель Главного управления Национальной полиции в Полтавской области Иван Выговский.

Два автомобиля «Пежо»301 приобрели за счет местного бюджета. Это автомобили для Гадячского района. Они будут использоваться в служебной деятельности полицейскими офицерами общины, которые обслуживают Сергиевскую и Краснокутске территориальные общины. Остальные 8 служебных автомобиля приобретены централизованно Национальной полицией Украины и переданы в пользование области.

Олег Синегубов отметил, что патрульная полиция должна иметь современное оборудование для эффективного выполнения работы и поздравил полицейских с профессиональным праздником.

«От вас зависит безопасность граждан. 2020 год был непростым. Хочу поблагодарить всех вас, которые преданно несли службу и выполняли все поставленные нам общие задачи по неукоснительному соблюдению противоэпидемиологических норм, что позволило нам сегодня находиться в «зеленой» зоне, – сказал Олег Синегубов. - Облгосадминистрация будет всячески способствовать и поддерживать вас, в том числе и материально-техническим обеспечением. Сейчас совместно с областным советом разработан ряд инициатив по развитию программы «Безопасный город», чтобы усилить работу по раскрытию и профилактике правонарушений. Еще раз с праздником вас, мирного неба, успехов. От работы каждого из вас зависит отношение и к национальной полиции и власти в целом.

Полицейских отметили грамотами облгосадминистрации и областного совета.

«У нас с руководством Национальной полиции Полтавской области налажены плодотворные рабочие отношения, которые касаются направлений улучшения материально-технической базы. И в областной программе «Поддержки правоохранительных органов» будут внесены изменения, а именно совместно с облгосадминистрацией ОГА выделяем более 8 млн грн, из них 2,2 млн касается полиции, – сказал Александр Беленький. – Желаю всем, кто заступает на службу заступает на патрули, отправляется в зону проведения боевых действий, возвращаться живыми и здоровыми».

Иван Выговский отметил, что прошло 6 лет с тех пор, как в нашем государстве полноценно заработала национальная полиция.

"За этот пройденный путь мы возмужали стали намного опытнее и наладили надлежащие партнерские отношения с общинами, органами власти и самоуправления и получили существенную материально-техническую поддержку. Только за последние полтора года автопарк подразделений полиции области пополнился на 56 новых автомобилей. За это благодарен руководству МВД, областной власти и органам местного самоуправления,представителям территориальных общин, которые заботятся о безопасности и пространстве нашего края. Доволен темпами совершенствования нашей работы и горжусь каждым полицейским, который преданно служит интересам народа и обществу», – сказал Иван Выговский.

С профессиональным праздником правоохранителей поздравили руководитель Полтавской областной прокуратуры Антон столетний и руководитель Управления СБУ в Полтавской области Евгений Борзилов.

Напомним, День Национальной полиции Украины-праздник Украины. Отмечается ежегодно 4 июля