КАМАЗ, прицеп, зерно, Полтавщина

На пульт централизованного наблюдения управления полиции охраны Полтавщины от охранника Гадячского элеватора поступило сообщение о том, что водитель зерновоза создает опасность для окружающих.

Когда работникам элеватора и полицейским охраны удалось остановить КамАЗ с полным прицепом зерна, водитель просто выпал из дверей - настолько он был пьян.

Анализ показал, что концентрация алкоголя в крови мужчины достигала 2,5 промилле (такое опьянение не только не позволяет управлять автомобилем, но и просто пребывать в ясном сознании)

Как выяснилось, водитель, который приехал из Сумской области, встав в очередь для разгрузки зерна, начал употреблять спиртные напитки, а потом решил, что ему нужно срочно разгружаться.

При этом его автомобиль двигался по территории элеватора и успел повредить линию электропередач и зерновой транспортер. На мужчину составили административный протокол. Автомобиль задержан до решения вопроса о возмещении нанесенных предприятию убытков, - сообщили в полиции.  

Григорий Заставский, директор предприятия "Гадячский элеватор" выразил благодарность экипажу группы реагирования Миргородского межрайонного отдела полиции охраны.
"Оперативные и профессиональные действия полицейских охраны смогли предотвратить дальнейшую угрозу жизни людей и имущества предприятия", - отметил Заставский.