петиция, полтава, детский центрНа сайте горсовета Полтавы зарегистрирована очередная петиция.

Ее автор - Екатерина Морозова - просит городские власти предоставить помещение для социально-развивающего центра для детей и молодежи.

По словам автора петиции, шесть лет назад в Лохвицком районе Сергей Решетило организовал детский спортивный клуб по кикбоксингу «ОО Ахиллес». Будучи инвалидом II группы, он за свою собственную пенсию закупал спортивное снаряжение. Затем к этому присоединились местные предприниматели и депутаты районного и сельского советов. Дети тренировались, в Полтаве принимали участие в спортивных соревнованиях, занимали призовые места.

Сергей стал студентом Полтавского НПУ имени В. Г. Короленко. Два года назад он погиб, возвращаясь с тренировки (его сбил местный таксист).

Чтобы продолжить дело Сергея, было решено его достояние перевезти в Полтаву и здесь открыть «Социально-развивающий центр для развития детей и молодежи». Работа центра будет направлена ​​на спорт (кикбоксинг, бокс, самооборона) и хореографию (разных направлений), также на занятия с детьми-сиротами, с детьми из многодетных семей; и на гериатрическую группу (танцевальная и спортивная терапия). Чтобы воплотить в жизнь данную идею, нам необходимо в Полтаве коммунальное помещение 100-150 м.кв, - говорится в тексте петиции.

Напомним, чтобы петицию рассмотрел горсовет, она должна набрать 250 голосов за 60 дней.