кп, терешковский сельсоветРуководитель КП "ЖЭО" Терешковского сельсовета Геннадий Чепига написал заявление на увольнение. Об этом пишет Gazeta.ua. По словам Чепиги, причина - низкий уровень заработной платы.

"У меня контракт закончился 29 мая. Предложений о его продлении не поступало. Также уволились все мои подчиненные - сантехники, водители мусоровоза, электрики, сварщики, столяры и все остальные. В понедельник пришел к председателю сельсовета, подал новое штатное расписание. Сообщил, что люди уходят. Она сказала: "Ну и что?" Но предприятие не может работать без людей", - рассказал Чепига.

По словам экс-директора, его зарплата как руководителя ЖЭКа в последний год составляла 4,5 - 5,5 тыс. грн. в месяц, зарплата его подчиненных - еще меньше.

Чепига утверждате, что все здания и транспорт коммунального предприятия "ЖЭО" находятся в аресте у исполнительной службы. Задолженность с 2011 года составляет 280 тыс. грн. - это долги перед "Полтавагазом" и экоинспекцией.

В свою очередь председатель Терешковской ОТГ Наталья Туркенич утверждает, что никого не увольняла.

"Я его не увольняла. Он работает. Он написал заявление на увольнение, это его желание. Но еще нет распоряжения. Там есть заявления от сантехников, водителя, разнорабочего - всего 4 человека. Копии их заявлений принес начальник КП "ЖЭО". Сказал, что мусор они не будут вывозить - пусть кто хочет, тот и занимается этим. Такая их позиция. Будем решать на следующей сессии. До этого времени предприятие будет работать, как и работало, - там еще остались работники", - заявила Туркенич.

Сейчас работой КП "ЖЭО" руководит заместитель директора, главный инженер Андрей Мусоров. Он работает на предприятии первую неделю.

Следующая сессия в Терешковском сельсовете запланирована на 19 июня.