пешеходный переход, парковка, водитель инвалид

В Полтаве на перекрестке улицы Соборности и Майдана Независимости автомобиль Renault Logan припарковался прямо на пешеходном переходе.

Об этмо сообщает Громадське.

"Я припарковался на пешеходном переходе потому, что мест для парковки не хватает. А для инвалидов вообще предусмотрены отдельные места, но их нет", - отметил водитель Renault Logan Тарас Момот.

Мужчина говорит, что он - инвалид второй группы, а специальных мест для парковки не нашел. "Есть же место для прохода. Машина немного скатилась, до того здесь было больше места. Да, я не обратил внимания, что машина покатилась. А может, это кто-то толкнул, потому что здесь было много машин", - продолжил водитель.

Полиции сообщили о правонарушениях двое полтавчан, которых возмутила такая ситуация. Полицейские говорят: места для парковки инвалидов есть, но чуть дальше по улице.

"Это не дает ему права останавливаться на пешеходных переходах. У облгосадминистрации есть четыре специально отведенных места для парковки инвалидов", - прокомментировал лейтенант полиции Сергей Варава.

Правонарушение будут рассматривать по статье 122 части 3 админкодекса Украины, согласно которой предусмотрен штраф в размере 510 гривен.