бульвар щепотьева, напал на инспектора, водитель под наркотиками, лада приор кременчуг

В службу "102" поступило сообщение от полтавчанина, который рассказал, что во дворе по бул. Щепотьева неизвестный мужчина в неадекватном состоянии грубо нарушает правила дорожного движения.

Наряд патрульной полиции немедленно прибыл на место происшествия и увидел человека, который закрылся в автомобиле "Lada Priora". Водитель вел себя неадекватно, ругался и оскорблял прохожих. Через некоторое время он вышел из автомобиля напал на инспектора патрульной полиции, после чего был задержан.

Водителем оказался 34-летний местный житель. Как показало медицинское обследование, он находился под воздействием алкоголя и наркотиков.

Патрульные составили административный протокол по статье 130 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения) и по части 1 статьи 126 КУоАП (управление транспортным средством без соответствующих документов). Также составлены административные материалы по статье 173 - мелкое хулиганство. Автомобиль увезли на штрафплощадку, - сообщили в управлении патрульной полиции.