Помощница, Полтава, судья, декларация, 10 млн. грн.В электронной декларации за 2016 год полтавчанка Алина Новикова указала 10,375 млн. гривен доходов за работу помощником судьи Андриенко в Октябрьском районном суде Полтавы.  

Согласно представленной декларации, единственным источником миллионных доходов Новиковой является Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области, которое насчитывает ей заработную плату.

При этом, помощник судьи официально не имеет жилья и передвигается на автомобиле Daewoo Matiz, приобретенном в этом году за 60 тыс. гривен.

В Государственной судебной администрации в Полтавской области назвали информацию о зарплате Алины Новиковой невероятной и невозможной, пишет "Рoltava365".

 

Напомним, с января 2017 стартовал новый этап подачи электронных деклараций, когда чиновники должны отчитаться о своих доходах за прошлый год. С целью исправления ошибок они могут подавать уточняющие декларации, но в реестре отсутствует уточняющая декларация доходов Новиковой.