переулок рыночный, нечистоты, канализацияПереулок Рыночный в Полтаве уже несколько лет утопает в канализационных стоках.

О проблеме Громадському рассказал местный житель Виктор Петрушенко.

"Это сейчас все замерзло - не видно. Когда же "плюсовая" температура - все это дело бежит - дышать невозможно", - говорит мужчина. Местные школьники уже окрестили переуло "Вонючим" вместо Рыночного.

Жители говорят: обращались и в "Полтававодоканал". На предприятии отвечают: жители проводили трубопровод самостоятельно, и на баланс водоканала не передали. "Коллектор был проложен диаметром всего 300 миллиметров. Количество домов, которые подключены к этому коллектору, увеличивается с каждым годом. Качество трубопровода снижается с каждым годом. Это приводит к перегрузке этого трубопровода", - прокомментировал ситуацию главный инженер КП Полтававодоканал Евгений Забышный.

В "Полтававодоканале" добавили, что написали обращение в горсовет и предложили подключиться к другому коллектору. Предполагаемый заказчик будущих работ - Управление капитального строительства горисполкома, но там необходимо принятие решения на сессии горсовета.