АТО​Правоохранители Полтавы открыли уголовное производство по факту нанесения бойцу АТО телесных повреждений. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Полтавской области, по факту нанесения телесных повреждений начато уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Речь идет о конфликте между участником АТО и водителем маршрутки.

В рамках расследования будут отдельно выделены материалы о совершении административного нарушения по статье 133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях - безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан. "Их мы направим в соответствующий государственный орган автомобильного транспорта, как это предусмотрено законодательством, для дальнейшего рассмотрения и привлечения водителя к административной ответственности", - сообщил начальник отделения полиции № 1 города Полтавы Сергей Махно.

Из помещения отделения полиции № 1 города Полтавы потерпевшего на автомобиле скорой медицинской помощи доставили в больницу.