успешная женщина​7 июня в Полтаве состоялась торжественная церемония награждения победительниц и участниц областного конкурса "Успешная женщина Полтавщины". В рамках мероприятия награды получили самые успешные представительницы прекрасного пола Полтавской области в различных сферах жизни: политике, бизнесе, культуре, семье и др.

"Секрет моего успеха - в трудолюбии, искренности и доброте", - рассказала победительница в номинации "Работник малого и среднего бизнеса" Жанна Мирошниченко, директор ООО "Тростянецький млин" и депутат районного совета.

"Эта награда для меня - признание моих заслуг в том, что я делаю. Я не останавливаюсь на этом. Я люблю свою профессию и всегда интересуюсь чем-то новым, всегда развиваюсь, а не стою на месте, и иду дальше", - поделилась впечатлениями от победы в номинации "Военнослужащий и работник Вооруженных сил Украины", психолог Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Полтавской области Юлия Фалеева.

Художница Ольга Пилюгина, победительница в номинации "Деятель культуры", видит секрет успеха в любви к тому делу, которым занимается:  "Современной женщине нужно очень много успевать - и детей воспитывать, и что-то по дому делать, и делать дело, которое любишь, и уделять внимание окружающим. Это очень трудно, нужно с большой любовью относиться к людям, к своей работе, к своей стране и работать над собой".