Сегодня, 8 июня, в здании Полтавского городского совета в очередной раз состоялась экскурсия, на этот раз для слушателей социального проекта «Движение успешной молодежи», организованного общественной организацией «деловые украинские женщины в Полтавской области».

Провела экскурсию депутат городского совета восьмого созыва Оксана Деркач. Она помогла участникам экскурсии ознакомиться с работой депутатов и работников структурных подразделений городского совета. Кроме этого, Оксана Деркач познакомила молодежь не только с основными аспектами работы городского совета, но и на своем примере рассказала о ключевых принципах общественной деятельности и важности социальной активности в жизни гражданина.

Во время экскурсии слушатели социального проекта приняли участие в работе сессии и побывали в роли депутатов, работников пресс-службы, представителей общественности.

Также участники экскурсии посетили кабинет городского головы Александра Мамая, где ознакомились с его работой. Вместе с главой города сделали фото на память.

По окончанию экскурсии участники и координаторы социального проекта «Движение Успешной Молодежи» выразили искреннюю благодарность организаторам экскурсии и лично Оксану Деркач за открытость перед обществом, за бесценную мудрость и жизненный опыт.

- Мы благодарны, потому что не каждый имеет возможность так просто побывать в роли депутата, попробовать почувствовать часть той ответственности за общество, - так высказалась одна из участниц социального проекта об экскурсии.