долги, обесточенВ Кременчуге сегодня, 8 ноября, обесточили общежитие КрАЗа на ул. Вадима Пугачева, 14А. Причина - долги предприятия перед облэнерго, пишет "Кременчуг Тудей".

По данным издания, жильцы дома исправно платят за электроэнергию. Именно поэтому они начали акцию протеста, требуя восстановить подачу электроэнергии.

В ситуацию вмешался городской голова Виталий Малецкий: он договорился с облэнерго о восстановлении электроснабжения, это должны сделать уже сегодня. На месте также дежурят коммунальщики, чтобы можно было включить аварийное освещение в случае возникновения новых проблем.

Первый заместитель мэра Владимир Пелипенко, который приехал на встречу с жильцами дома, также сообщил, что с понедельника коммунальные службы возьмут на себя подачу тепла в общежитие. Кроме того, мэрия обещает начатьт работу над тем, что забрать дом из собственности КрАЗа в коммунальную собственность. Это позволит жителям приватизировать свои квартиры и заключить прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг.