5 декабря отмечался Международный день волонтера. По сей день Полтавский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи проводит онлайн-фестиваль добрых дел «Я волонтер, и этим горжусь!».

20 волонтерских отрядов стали участниками этого мероприятия. Это волонтеры общеобразовательных учебных заведений, учебных заведений I-IV уровня аккредитации, государственных и общественных организаций.

Все волонтерские отряды работают в разных направлениях: в сфере работы с людьми с инвалидностью, с детьми льготных категорий, ветеранами и стариками, рофилактике негативных явлений, сохранения окружающей среды, животных; и тому подобное.

Участники онлайн -фестиваля добрых дел - это волонтеры разного возраста, от 7 лет до 85 лет, люди разного пола, разных религиозных и политических взглядов, профессий, социального статуса. Но их всех объединяет одно-желание сделать мир лучше, помочь тем, кто в этом нуждается. И они не колеблясь тратят на это свое свободное время, энергию и силы.

Мы искренне благодарим всех волонтеров города за их неутомимую работу, поздравляем с Международным днем волонтера и приглашаем всех полтавчан посмотреть результаты деятельности отрядов на странице Полтавского городского Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в сети Фейсбук : https://www.facebook.com/pmcsssdm/.