попытка, кража, газоконденсат, задержали, ПолтавщинаНа Полтавщине задержали мужчину при попытке украсть газоконденсат. 33-летний задержанный пытался похитить нефтепродукты с пробоотбойника в канистру и был задержан "на горячем" оперативным сотрудником Лохвицкого отдела полиции. Об этом сообщил начальник Лохвицкого отдела полиции Максим Романенко.

"Неоднократно судимый мужчина в ночное время пришел к скважине добычи газоконденсата в селе, в котором живет. Присоединил принесенный шланг. После заполнения 20-литровой канистры продуктом нефтепереработки, отправляясь с места преступления, был задержан", - отметил Романенко.

По словам злоумышленника, похищенное он планировал в дальнейшем продать, а полученные средства потратить на собственные нужды.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили на экспертизу.

Следователи Лохвицкого отдела полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до трех лет.