Патрульные Полтавы разыскали 8-летнюю девочку, о которой забыли пьяные родители.

8 апреля около 20 часов на линию "102" в Полтаве поступил звонок от неравнодушных граждан, которые сообщили, что по улице Никитченко видели ребенка, который был без присмотра взрослых. Экипажи патрульных выехали на место происшествия, сообщает пресс-служба патрульной полиции Полтавской области.

У одного из подъездов инспекторы увидели 8-летнюю девочку. Ребенок был одет неряшливо, не по сезону легко и не знал, куда пошли родители. Впоследствии инспекторы нашли мать ребенка, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и вызвали отца, который также был "под градусом".

Условия, в которых постоянно проживает ребенок, были неудовлетворительными. Грязь в квартире, отсутствие пищи и большое количество алкогольных напитков указывали на то, что родители девочки постоянно злоупотребляют алкоголем и не уделяют должного внимания ребенка. Девочку временно к себе забрала родная тетя.

Сейчас инспекторы готовят соответствующие обращения в социальные службы для дальнейшего недопущения подобных случаев в данной семье, - говорится в сообщении.