Дорожно-транспортные происшествия произошли 8 июня в Полтаве и Лохвицкой территориальной общине Полтавщины. В результате ДТП травмированы двое водителей и один пассажир.

Вчера, 8 июня, около 17:40 часов, в селе Лука, что на Лохвиччине водитель мотоцикла «Спутник», 1984 года рождения, съехал на обочину дороги и допустил столкновение с корнем дерева.

В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла, 1981 года рождения, с различными травами госпитализированы в Лохвицкой больницы.

Еще одна авария произошла в этот день, около 19:40 часов, в Полтаве, по улице Комарова. Известно, что произошло столкновение автомобилей «BMW 330D», под управлением водителя, 1988 года рождения, жителя пгт. Опошня, и автомобиля «Renault Trafic», под управлением полтавца, 1978 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "Renault Trafic" получил телесные повреждения и госпитализирован в городскую больницу.

По обоим фактам ДТП возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло пострадавшему средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.