кп, полтава, коммунальные предприятияВ начале октября у двух полтавских коммунальных предприятий появились новые руководители.

Об этом сообщает Зміст.

Полтавское КАТП-1628, которое занимается сбором и перевозкой твердых бытовых отходов, очисткой от снега (в зимний период) общегородских территорий, содержанием и эксплуатацией городской свалки, снова возглавил депутат Тарас Бойко. Руководителем КП "Декоративные культуры", занимающегося ремонтом и содержанием объектов озеленения на территории Полтавы, стал Сергей Луценко.

Вот что рассказал Тарас Бойко о текущей ситуации на КП.

Относительно дотаций. Вы же понимаете, если у нас заработает программа, когда каждый человек своевременно будет платить за вывоз твердых бытовых отходов, то тогда это будет возможно. Например, чтобы ОСМД, предприятия и сознательные граждане вовремя платили за предоставленные услуги. На свои средства мы можем закупать топливо и выплачивать заработную плату работникам. И все. Пока мы будем получать дотации из городского бюджета.

Также Тарас Бойко отметил, что сейчас на коммунальном предприятии работает 180 человек, и сокращение штата не планируется. Новый руководитель подчеркнул, что на предприятии не хватает грузчиков и водителей.

Внефракционный депутат городского совета Сергей Луценко - сейчас исполняющий обязанности директора и главный инженер коммунального предприятия "Декоративные культуры". В комментарии руководитель отметил, что пока он исполняющий обязанности директора, отказался комментировать свои первые шаги в должности. При этом временный глава подчеркнул, что хотя КП "Декоративные культуры" в плачевном состоянии, но есть множество возможностей для того, чтобы предприятие стало прибыльной организацией.