Кременчуг, митинг, мэрия, унитазЖители верхних этажей 24-х домов в нагорной части Кременчуга вот уже несколько недель сидят без воды - ее дают только ночью.

По словам жителей, горводоканал не отвечает на звонки, а по телефону помощи мэра Виталия Малецкого "15-63" на протяжении месяца уверяют, что городские власти занимаются этой проблемой и держат ее на контроле.

"У меня маленький ребенок и беременная жена дома, в доме куча грязной посуды, в туалете смывать нечем. У меня нет ни копейки долга за квартплату, я не оформляю субсидию и плачу все те баснословные суммы, выделяя на это ощутимую часть семейного бюджета. Почему я должен терпеть такие неудобства?", - написал один из жителей, Александр.

Он говорит, что возмущенные люди могут выйти на митинг к мэрии с продуктами своей жизнедеятельности, аккуратно сложенными в большие ведра, чтобы вылить все это на головы властей.

В мэрии говорят: проблема в том, что отключают свет на насосных подстанциях, которые обеспечивают верхние этажи многоэтажек в нагорной части Кременчуга. В свою очередь, в Кременчугском филиале "Полтаваоблэнерго" заявляют, что свет на объекты водоканала отключают из-за накопившихся у тех долгов перед энергетиками, - пишет , "Кременчугская газета".

 

.