На базе Национального университета «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка» начался VII Международный отраслевой форум «Повышение эффективности добычи углеводородов на нефтегазовых месторождениях Украины». К участию в мероприятии приглашены представители местной власти, руководители ведущих добывающих компании, преподаватели, студенты. Участие в форуме принял и Полтавский городской голова Александр Мамай.

В рамках мероприятия Александра Мамай и ректор Национального университета «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка» Владимир Онищенко подписали два меморандума о сотрудничестве.

1. Договор о сотрудничестве Исполнительного комитета Полтавского городского совета и Национального университета «Полтавская политехника имени Юрия Кондратюка».

2. Меморандум по реализации программы создания и поддержки инновационного кластера г. Полтава.

- Учиться никогда не поздно. Сначала мы получаем теоретические знания, потом практические, и лишь после этого испытываем потребность вновь возвращаться к получению теоретических знаний. Сегодня мы подписали два рамочных договора о сотрудничестве. От себя лично хочу отметить, что городская власть готова выделять определенные средства для оплаты за летнее обучение, курсы и факультативы работников исполнительного комитета, - отметил Александр Мамай.