В Полтаве состоялась презентация проекта детального плана квартала, ограниченного Харьковским шоссе, улицами Европейской, Автобазовской и проездом.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, присутствующим на общественных слушаниях проект представил директор компании ООО "ТАМ" Урбанистика" Дмитрий Вадимов.

Проектом детального плана территорий предлагается размещение многоэтажной многоквартирной застройки, первые этажи будут заняты помещениями общественного назначения - офисы, магазины, салоны. Обустройство паркинга и улично-дорожной сети с организацией движения индивидуального и обслуживающего транспорта, пешеходных коммуникаций, - отметил Дмитрий Вадимов.

Начальник управления градостроительства и архитектуры Николай Шевелев отметил, что рассматривается возможность ревитализации промышленной территории, на которой раньше размещались производственные помещения.

Ознакомиться с указанным проектом детального плана территории можно в помещении Полтавского городского совета по адресу ул. Соборности, 36 и на официальном сайте городского совета.

Предложения, содержащие обоснование с учетом требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил, в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства, личной подписью подаются для регистрации до 2.11.2018 года по адресу: ул. Соборности, 36, к. №125/4, тел. 52-86-82.